16+
Общество

Мэрия и полиция вместе координируют работу народной дружины

Волгоград, 20 сентября. Соглашение о взаимодействии полиции и добровольной дружины подписали на днях исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Евгений Москвичев и начальник ГУ МВД РФ по Волгоградской области Александр Кравченко.

Как пояснил начальник городского штаба ДНД Волгограда Сергей Коротенко, деятельность народной дружины уже более 10 лет нуждается в законодательной основе.

— Положение 1997-го устарело, — отметил он. — А Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», в обсуждении которого мы участвовали, пока не принят. Поэтому подписанное соглашение — очень своевременный и необходимый документ, позволяющий определить для ДНД круг прав и обязанностей.

Добровольная народная дружина Волгограда функционирует уже 16 лет и входит в число самых эффективных подобных объединений в нашей стране. А в 2011 и 2012 годах нашим добровольцам было присвоено звание «Лучшая дружина России» на Всероссийском форуме добровольных дружин в Ульяновске.

Соглашение «О взаимодействии ГУ МВД РФ по Волгоградской области и администрации Волгограда по обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений на территории Волгограда», заключенное на срок до конца 2017 года, четко координирует совместные действия ДНД и полиции. Так, например, ГУ МВД России по Волгоградской области обязуется руководить работой народных дружинников, казаков-дружинников на маршрутах патрулирования, участках, постах и объектах. А администрация Волгограда продолжит осуществлять материальное стимулирование граждан, участвующих в охране общественного порядка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:58, Транспорт

В Михайловке за экстрим юных байкеров ответят их мамы

07:23, Транспорт

В Волгограде изменили правила пропуска неотложки на дороге

07:05, Общество

Волгоградский фермер утопил поле в навозе

06:48, Происшествия

Под Волгоградом погибла водитель Geely, двое человек в больнице

06:22, Культура

Стендапера Бебуришвили заметили в волгоградском парке

04:25, Общество

В первый день августа Волгоград накроет дождями

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

Календарь