16+
Общество

Мэр Волгограда провел очередной прием граждан

Волгоград, 27 февраля. Сегодня глава Волгограда Андрей Косолапов провел прием граждан по личным вопросам. За помощью и поддержкой в решении проблем к мэру обратились более 20 человек, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации источника, большинство обращений касалось работы управляющих компаний, ремонта внутриквартальных дорог, обеспечения жильем, расселения аварийных домов, предоставления материальной помощи и социальных льгот.

Так, представители садоводческого общества «Волна», проживающие в Советском районе, пришли к главе города с просьбой оказать содействие в восстановлении речного маршрута по перевозке пассажиров от мкр-на Тулака до о. Сарпинского, где располагаются дачные участки. Существовавший в течение 25 лет маршрут был закрыт в 2011 г., и теперь до садовых участков дачники могут добираться только от пристани в районе обувной фабрики, что создает для них определенные неудобства. Глава города поручил департаменту городского хозяйства разобраться в ситуации и обратиться к руководству волгоградского речпорта с просьбой восстановить отмененные рейсы.

Жительнице одного из домов по ул. Рионской Дзержинского района Назире Доганец требуется помощь в организации ремонта кровли: расположенную на пятом этаже квартиру постоянно затапливает. Латочный ремонт, который проводила управляющая компания, не дает результатов, требуется провести капитальные работы. Как пояснили волгоградке на сегодняшнем приеме, проблема будет решена с наступлением теплой погоды, когда появится возможность приступить к ремонту. Соответствующее поручение глава города дал руководству департамента ЖКХ и ТЭК.

Будет подробно рассмотрено и заявление жительницы Ворошиловского района Людмилы Москвиной, воспитывающей 4 детей. Многодетной малоимущей семье необходимо содействие в предоставлении квартиры, в настоящее время пять человек проживают в съемном доме. Как отметил Андрей Косолапов, после внимательного изучения проблемы будут предложены варианты ее решения.

Все поступившие обращения граждан, пришедших сегодня на личный прием к мэру, взяты на контроль и переданы для дальнейшей проработки и принятия решений в структурные подразделения администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

Календарь