16+
Общество

Мэр Волгограда поздравил почетного волгоградца Михаила Зозулю с 83-летием

Волгоград, 7 ноября. Свое 83-летие отметил заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСФСР, почетный гражданин Волгограда Михаил Зозуля. Он долгие годы возглавлял Волгоградское трамвайно-троллейбусное управление, превратив его в одно из самых передовых предприятий в отрасли. С днем рождения Михаила Федоровича поздравил глава города Андрей Косолапов.

– Ваш жизненный путь является образцом преданности делу, трудолюбия и целеустремленности, – подчеркнул глава Волгограда. – От имени всех земляков благодарю Вас за большой вклад в развитие Волгограда, за душевную теплоту, честность и неравнодушие к чужим проблемам. Такие люди как Вы – пример для нынешнего поколения. От всей души желаю Вам дальнейших успехов, не терять оптимизма ни в каких ситуациях и продолжать щедро делиться с окружающими своими знаниями. Счастья Вам, крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим близким!

В трамвайно-троллейбусное управление Михаил Зозуля пришел в 1967 году. В то время волгоградский электротранспорт находился в тяжелом состоянии. Михаил Федорович сразу же начал искать возможности исправить положение. При его участии в городе были открыты новые трамвайно-троллейбусные маршруты, реконструировались и создавались тяговые подстанции. В 2000 году по инициативе Михаила Зозули на ряде волгоградские трамваи и троллейбусы впервые в России были оборудованы для перевозки инвалидов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

Календарь