16+
Общество

Мэр Волгограда ответил на вопросы горожан при личной встрече

Волгоград, 27 февраля. Глава Волгограда Андрей Косолапов встретился с горожанами в общественной приемной партии «Единая Россия». Основной блок обращений в ходе вчерашнего приема составили вопросы социального характера, сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы.

Так, жительница Ворошиловского района Таисия Рыбьева не может приватизировать земельный участок, на котором расположен ее дом. Он был возведен более десяти лет назад, однако сейчас, при попытке приватизации участка, выяснилось, что забор земельного участка приходится на красную линию. К решению проблемы, по словам Андрея Косолапова, будут подключены специалисты комитета по земельным ресурсам.

В федеральную антимонопольную службу будет направлено заявление волгоградца Владимира Горбатова. К мэру он обратился с проблемой, которая волнует сегодня многих автомобилистов. Мужчина рассказал, что страховая компания согласилась оформить полис ОСАГО только при условии, что он параллельно застрахует свою жизнь, соответственно, сумма страховки существенно изменилась в большую сторону.

Специалисты департамента муниципальных выплат в ближайшие дни ознакомятся с обращением Анны Хомутецкой, семья которой оказалась в трудной жизненной ситуацией. В профильное структурное подразделение будет направлено и обращение Сергея Филатова по жилищному вопросу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Общество

104 года исполнилось фронтовой медсестре из Волгоградской области

14:30, Общество

Аналитики фиксируют рост интереса к русской классике

14:20, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Почивал из Камышина

14:11, Общество

27 жителей села Волгоградской области получили ключи от новых квартир

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

13:39, Общество

Под Волгоградом прощаются с учителем Еленой Старовой

13:38, Общество

Начало большого пути: Волжский политехнический техникум встретил первокурсников - будущих специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия

13:31, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и микроавтобусом под Волгоградом

13:23, Общество

За аэропортом Волгограда официально закрепят название «Сталинград»

13:13, Образование

Выпускников Волгограда приглашают на учебу в институт ФСБ России

13:03, Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября в Волгограде

13:01, Спорт
Фото: администрация Волгограда

Юные волгоградки привезли медали с престижных спортивных состязаний

12:45, Общество

В Волгоградской области объявили высший класс пожарной опасности

12:43, Происшествия

У причала в Волгограде найден труп мужчины

12:26, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ликвидировали 17 происшествий

12:23, Происшествия

В Камышине полицейские задержали 55-летнего вора

12:12, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи

12:07, Культура

Горчичный фестиваль устроят в Волгограде 27 сентября

Календарь