16+
Общество

Мэр Волгограда обсудил пути развития Волгоградского госуниверситета

Волгоград, 12 сентября. Перспективы дальнейшего развития Волгоградского государственного университета обсудил глава города Андрей Косолапов с исполняющим обязанности ректора ВолГУ Василием Таракановым.

Андрей Косолапов отметил, что Волгоградский государственный университет, несмотря на свою молодость, является сегодня одной из визитных карточек нашего региона. За 30 лет он вырос в крупный учебный и исследовательский центр юга России и стремительно развивается дальше, прирастая факультетами, специальностями, студентами и научными кадрами.

И. о. ректора университета Василий Тараканов познакомил главу Волгограда с перспективными планами по строительству новых учебных корпусов, студенческих общежитий, а также спортивных и социально-бытовых объектов, обустройству прилегающей территории. Для гостей провели экскурсию по территории университета: руководители города побывали в Студенческом саду и на месте строительства будущих объектов инфраструктуры.

— Я уверен, при поддержке властей региона и города все задуманные проекты и инициативы по дальнейшему развитию университета будут реализованы, — подчеркнул глава города Андрей Косолапов. — А это, в свою очередь, позволит усилить позиции ВолГУ в образовательном пространстве и улучшит качество обучения студентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в пожаре 4-летнего мальчика

20 Окт, Общество

Туманы и дожди ожидают волгоградцев 21 октября

20 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла под контроль проверку по делу о пожаре с гибелью ребенка в Волгограде

20 Окт, ЖКХ

В шести районах Волгограда ожидается отключение света 21 октября

20 Окт, Происшествия

В волгоградской квартире из-за пожара погиб маленький ребенок

20 Окт, Общество

Единый День открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошел в Волгоградской области

20 Окт, Криминал

До 12 лет тюрьмы может грозить мужчине за нападение и грабеж пенсионера под Волгоградом

20 Окт, Общество

Волгоградская область увеличивает объемы производства плодов и ягод

20 Окт, Общество

178 нарушений пожарной безопасности выявили в Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

В Волгограде нашли водителя «Лады», перевозившего пассажиров в багажнике

20 Окт, Криминал

Наркокурьер получил 9 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков в Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

Утеплитель загорелся в многоэтажке в Волгограде

20 Окт, Криминал

В Волгоградской области задержали двух мужчин с пакетами наркотиков

20 Окт, Общество

75 малышей родились в Волгограде за неделю

20 Окт, Транспорт

Ж/д переезд закроют на севере Волгограда 22 октября

20 Окт, Общество

В федеральный каталог вошли два автомаршрута по Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

Иномарка протаранила кирпичную стену в Волгограде

20 Окт, Общество

Утвержден новый порядок мониторинга пожарной опасности в волгоградских лесах

20 Окт, Спорт

Серебро взял волгоградский триатлонист на Кубке Азии

20 Окт, Криминал

12 лет «строгача» получили иностранцы за 11 «тайников» в Волгограде

Календарь