16+
Общество

Мэр поблагодарил строителей за качественную установку памятника Рокоссовскому

Мэр поблагодарил строителей за качественную установку памятника Рокоссовскому
Фото: администрация Волгограда

Волгоград, 12 мая. Глава Волгограда Андрей Косолапов вручил Почетные грамоты представителям организаций, принимавших участие в установке в Волгограде памятника маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому, сообщает пресс-служба мэрии Волгограда.

— Уверен, что за этим первым совместным проектом последуют и другие, призванные украшать Волгоград, — отметил Андрей Косолапов.

Напомним, памятник Маршалу Советского Союза Константину Константиновичу Рокоссовскому работы народного художника России скульптора Владимира Суровцева установлен 2 мая в бульварной зоне ул. 7-й Гвардейской на пересечении с ул. им. Маршала Чуйкова в Центральном районе Волгограда к 70-летию Победы. На прилегающей территории проведен полный комплекс работ по благоустройству.

Также в День Победы по завершению программы праздничных мероприятий Андрей Косолапов провел торжественный прием командиров подшефных воинских частей. Мэр встретился с делегациями Северного и Черноморского флота, а также Каспийской флотилии. Он поздравил офицеров с юбилеем Победы и отметил, что «с частями Северного и Черноморского флота, а также Краснознаменной Каспийской флотилии наш город-герой связывает давняя дружба и взаимопомощь».

— Командование подшефных воинских частей всегда может рассчитывать на нашу поддержку, — сказал Андрей Косолапов.

Командиры воинских частей, в свою очередь, заверили руководство Волгограда в том, что готовы и впредь активно взаимодействовать по самым разных вопросам.

Ярким примером такого сотрудничества назвал Андрей Косолапов сегодняшний грандиозный водноспортивный праздник в акватории Волги, который подарили всем жителям и гостям города наши друзья из Каспийской флотилии. Мэр поблагодарил офицеров боевых кораблей за замечательно проведенную военно-историческую реконструкцию эпизодов Сталинградской битвы.

— Не каждому кораблю выпадает возможность принять участие в праздновании Дня Победы в таком прославленном городе-герое, как Волгоград, — отмечает командир малого артиллерийского корабля «Махачкала», капитан 3 ранга Аюп Дадаев. ‑ Для экипажа это огромная честь, и сегодняшний праздник мы запомним на всю жизнь.

Всем офицерам глава Волгограда вручил памятные подарки от Волгоградской городской Думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:14, Общество

В Волгограде умер экс-командир 20-й мотострелковой дивизии

03:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 15 октября

01:30, Происшествия

Водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП под Волгоградом

14 Окт, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 15 октября, чтобы не навлечь бесов

14 Окт, Происшествия

Маршрутку с 20 мигрантами остановили в Волжском

14 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 15 октября

14 Окт, Происшествия

С бойцом «Бессмертного Сталинграда» простятся 15 октября

14 Окт, Происшествия

835 тысяч рублей перевела мошенникам волгоградская студентка

14 Окт, Инфраструктура

Шесть дворов обновили в Краснослободске и Новоаннинском

14 Окт, Происшествия

Камыш полыхает на юге Волгограда

14 Окт, Криминал

Отец мигранта пытался подкупить полицейского под Волгоградом

14 Окт, Общество

165 тысяч тонн кукурузы собрали с 30 тысяч гектаров в Волгоградской области

14 Окт, Общество

Третий трудовой семестр студотрядов завершился в Волгоградской области

14 Окт, Криминал

Инвалида до смерти избили в Волжском

14 Окт, Криминал

Три года колонии дали волгоградке за истязание малолетнего сына

14 Окт, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

14 Окт, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

14 Окт, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

14 Окт, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

14 Окт, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

Календарь