16+
Общество

Митрополита Германа волгоградцы поздравляют с 88-летием

11 Ноя 12:58, 1 фото

Ныне священнослужитель находится на заслуженном отдыхе.

Фото: Волгоградская епархия

Сегодня, 11 ноября, свой 88-й день рождения отмечает митрополит Герман, ныне находящийся на покое. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на Волгоградскую епархию.

Родился будущий священнослужитель в Ташкенте. В 1966 году он получил образование в Ленинградской духовной академии. 6 декабря 1968 года владыка был хиротонисан во епископа Тихвинского. За годы своего архиерейства владыка возглавлял разные кафедры и в России, и за рубежом. С 31 января 1991 года он возглавил архиерейскую кафедру в Волгограде. 25 февраля 2000 года был возведен в сан митрополита. 28 декабря 2018 года митрополит Герман был почислен на покой.

В Волгоградской епархии отмечают, что Его Высокопреосвященство является примером ревностного служения для пастырей и мудрым наставником для мирян. Основание духовной школы, развитие активной социальной и миссионерской деятельности, начало воссоздания в Волгограде собора святого благоверного князя Александра Невского и возрождение духовной жизни в доверенном ему регионе – это лишь часть из того, о чем можно вспомнить, говоря о первом главе Волгоградской епархии.

За годы своего пребывания на кафедре владыка активно способствовал приобщению людей к православию, сохранению духовности и нравственности, возрождению православных традиций.

Верующие жители Волгоградской области желают владыке Герману мира духовного, доброго здравия, долгоденствия и спасения души.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

22 Дек, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

Календарь