16+
Общество

Митрополита Германа волгоградцы поздравляют с 88-летием

11 Ноя 12:58, 1 фото

Ныне священнослужитель находится на заслуженном отдыхе.

Фото: Волгоградская епархия

Сегодня, 11 ноября, свой 88-й день рождения отмечает митрополит Герман, ныне находящийся на покое. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на Волгоградскую епархию.

Родился будущий священнослужитель в Ташкенте. В 1966 году он получил образование в Ленинградской духовной академии. 6 декабря 1968 года владыка был хиротонисан во епископа Тихвинского. За годы своего архиерейства владыка возглавлял разные кафедры и в России, и за рубежом. С 31 января 1991 года он возглавил архиерейскую кафедру в Волгограде. 25 февраля 2000 года был возведен в сан митрополита. 28 декабря 2018 года митрополит Герман был почислен на покой.

В Волгоградской епархии отмечают, что Его Высокопреосвященство является примером ревностного служения для пастырей и мудрым наставником для мирян. Основание духовной школы, развитие активной социальной и миссионерской деятельности, начало воссоздания в Волгограде собора святого благоверного князя Александра Невского и возрождение духовной жизни в доверенном ему регионе – это лишь часть из того, о чем можно вспомнить, говоря о первом главе Волгоградской епархии.

За годы своего пребывания на кафедре владыка активно способствовал приобщению людей к православию, сохранению духовности и нравственности, возрождению православных традиций.

Верующие жители Волгоградской области желают владыке Герману мира духовного, доброго здравия, долгоденствия и спасения души.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

Календарь