16+
Общество

Митрополит Феодор проведет рождественскую службу в Александро-Невском соборе

Митрополит Феодор проведет рождественскую службу в Александро-Невском соборе
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Он будет в храме и 6-го, и 7-го числа.

Митрополит Феодор проведет рождественскую службу в Александро-Невском соборе, расположенном в Центральном районе Волгограда. Прихожане смогут увидеть и послушать главу митрополии 6 и 7 января.

Сегодня Митрополит Феодор начнет Всенощное бдение в храме Александра Невского в 17.00. К 23.00 всех ждут в православной святыне на исповедь. После чего в 23.40 стартует чтение Царских Часов – краткого богослужения, которое совершается в сочельники Рождества Христова и Крещения Господня (6 и 18 января) и посвящается этим священным событиям.

– В конце богослужения на середину храма вынесут свечу, символ загоревшейся в небе Вифлеемской звезды, и все собравшиеся в церкви запоют: «Рождество Твое, Христе Боже наш, Возсия мирови свет разума…», – пояснили в Волгоградской епархии.

В полночь Митрополит Феодор приступит к ночной Литургии. А завтра, 7 января, в 17.00 в соборе под его эгидой пройдет Великая Вечерня. В честь грядущего праздника он уже поздравил волгоградцев.

Всенощное бдение состоится во всех храмах Волгограда. В большинстве религиозных учреждениях оно стартует в пять часов вечера, однако бывает и ближе к полуночи – времени наступления Рождества.

В эти часы пришедший в мир Младенец Христос прославляется в Рождественском каноне, а после – начинается ночная Литургия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:03, Спорт

В Волгограде «Ротор» обыграл «Тюмень»

18:38, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Светлое Христово Воскресение в Волгоград доставили частицу Благодатного огня

18:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 21 апреля, сообщили синоптики

17:45, Общество

В Красноармейском районе Волгограда установили вольер с белками

16:55, Общество

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

16:38, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил всех православных волгоградцев с Пасхой

16:25, Общество

В мае волгоградским пенсионерам досрочно выдадут пенсию

16:05, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 21 апреля отключат электричество

15:41, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

15:20, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

15:00, Происшествия

В Волгограде из открытого окна выпал двухлетний мальчик

14:30, Общество

В зоне СВО погиб 50-летний строитель из Волгоградской области

14:15, Общество

Пасхальный крестный ход совершили православные волгоградцы

13:50, Происшествия

На севере Волгограда вспыхнул пожар

13:25, Общество

В селе Волгоградской области появилась Аллея Победы

12:58, Происшествия

17-летний юноша погиб в страшной аварии на юге Волгограда

12:30, Здоровье

В 2025 году больше 10 000 жителей Волгоградской области стали донорами крови

12:05, Общество

В мае работающих волгоградцев ждут дополнительные выходные

11:40, Происшествия

Видео: под Волгоградом легковая столкнулась с фурой, есть погибший

11:14, Общество

Спасатели научили волгоградцев пользоваться мангалами

Календарь