16+
Общество

Митрополит Феодор проведет рождественскую службу в Александро-Невском соборе

Митрополит Феодор проведет рождественскую службу в Александро-Невском соборе
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Он будет в храме и 6-го, и 7-го числа.

Митрополит Феодор проведет рождественскую службу в Александро-Невском соборе, расположенном в Центральном районе Волгограда. Прихожане смогут увидеть и послушать главу митрополии 6 и 7 января.

Сегодня Митрополит Феодор начнет Всенощное бдение в храме Александра Невского в 17.00. К 23.00 всех ждут в православной святыне на исповедь. После чего в 23.40 стартует чтение Царских Часов – краткого богослужения, которое совершается в сочельники Рождества Христова и Крещения Господня (6 и 18 января) и посвящается этим священным событиям.

– В конце богослужения на середину храма вынесут свечу, символ загоревшейся в небе Вифлеемской звезды, и все собравшиеся в церкви запоют: «Рождество Твое, Христе Боже наш, Возсия мирови свет разума…», – пояснили в Волгоградской епархии.

В полночь Митрополит Феодор приступит к ночной Литургии. А завтра, 7 января, в 17.00 в соборе под его эгидой пройдет Великая Вечерня. В честь грядущего праздника он уже поздравил волгоградцев.

Всенощное бдение состоится во всех храмах Волгограда. В большинстве религиозных учреждениях оно стартует в пять часов вечера, однако бывает и ближе к полуночи – времени наступления Рождества.

В эти часы пришедший в мир Младенец Христос прославляется в Рождественском каноне, а после – начинается ночная Литургия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

1 Окт, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

1 Окт, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялся всероссийский духовно-патриотический форум

Календарь