
Минтруд разработал поправки о поддержке для вернувшихся на работу участников спецоперации.
Минтруд разработал поправки в российское законодательство, согласно которым правительство будет выделять поддержку на адаптацию рабочего места вернувшегося на прежнее место работы участника СВО, а не только нового трудоустроившегося работника этой категории.
Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он пояснил, что поправки позволят получать поддержку не только компаниям, которые принимают новых работников, но и тем организациям, в которые возвращаются ранее трудившиеся там участники СВО, которым необходимо адаптировать рабочее место под изменившиеся условия.
В министерстве уточнили, что размер этой поддержки составляет до 200 тысяч рублей на расходы по оборудованию рабочего места с учетом особенностей здоровья кандидата.
Это заявление было сделано во время сессии Всероссийской недели охраны труда, которая проходит в Сириусе с 15 по 18 сентября.