16+
Общество

Министерство промышленности России отметило успехи Гремячинского ГОКа

Министерство промышленности России отметило успехи Гремячинского ГОКа
Фото: "Городские вести"

Большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд исполнительного директора ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгения Сахарова отмечен наградой Министерства промышленности и торговли РФ.

Почетную грамоту, утвержденную приказом министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, руководитель Гремячинского ГОКа получил на церемонии празднования Дня «ЕвроХима» в Москве.

Высокой наградой отмечены достижения руководителя в развитии производственных мощностей Гремячинского горно-обогатительного комбината по добыче и обогащению калийных солей.

Огромное внимание исполнительный директор Гремячинского ГОКа уделяет благополучию сотрудников и их семей, непрестанному повышению уровня промышленной безопасности и охраны труда, поощрению успехов в работе, созданию максимально широких возможностей для профессионального развития каждого работника. Все эти вопросы обсуждались на личных встречах руководителя с сотрудниками предприятия, которые проходили ежемесячно.

Коллектив ответил производственными рекордами. Под руководством Евгения Михайловича Сахарова горнорабочие «ЕвроХим-ВолгаКалия» добыли первый в истории предприятия миллион тонн руды, что стало символом победы в строительстве регионального завода-гиганта.

Кроме того, за годы управления предприятием Евгению Михайловичу удалось завершить строительство основной производственной цепочки комбината. Заключения о соответствии (ЗОС) получены на полный комплекс добычи, выдачи, складирования на поверхности, переработки-обогащения, сушки и складирования концентрата, а также складирования отходов. Коллектив предприятия приступил к опытно-промышленным испытаниям обогатительного комплекса с выходом на параметры по качеству готового продукта, востребованного во всем мире и сейчас постепенно наращивает показатели извлечения и эффективности обогатительной цепочки комбината.

На Гремячинском ГОКе создана основная инфраструктура рудника, подземный комплекс оснащен необходимой техникой, горные работы вышли на продуктивный пласт. Сейчас производительность рудника превышает 1 млн тонн руды в год. Этот показатель планово увеличивается до вывода на проектные показатели.

Особое внимание руководитель Гремячинского ГОКа обращает на развитие социальной инфраструктуры города, повышение качества жизни сотрудников предприятия и всех котельниковцев.

При активном личном содействии исполнительного директора начал работу новый детский сад, введены в эксплуатацию новые жилые объекты города Котельниково.

Директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» заложил основу новой традиции волонтерства в коллективе, итогом которой стали десятки благотворительных и общественных акций для жителей Котельниковского района.

Огромные производственные задачи требуют от руководителя максимального напряжения сил, неусыпного внимания и полной самоотдачи. Но директор находит возможности для дальнейшего роста компетенций и мотивирует на это сотрудников. При его содействии на комбинате организована волейбольная команда, работники осваивают новые знания и умения не только в профильной, но и в смежных областях.

Активная жизненная позиция Евгения Сахарова, его неравнодушное отношение к наиболее чувствительным проблемам страны отмечены благодарственными письмами Общероссийского общественного движения «Народный фронт». Благодарности в адрес руководителя «ЕвроХим-ВолгаКалия» направили главный врач и медперсонал Котельниковской центральной районной больницы. Благодаря личному примеру исполнительного директора, который возглавил прививочную кампанию и первым сделал прививку от COVID-19, на Гремячинском горно-обогатительном комбинате достигнут коллективный иммунитет в 98%.

Под руководством Е.М. Сахарова «ЕвроХим-ВолгаКалий» вошел в число победителей Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2021», получил награду ECO BEST AWARD – 2022 в сфере экологии. Предприятие второй год подряд входит в число лауреатов Национальной премии «Экотех-Лидер».

За существенный вклад в развитие и благоустройство города Котельниково благодарность «ЕвроХим-ВолгаКалию» выразил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Впереди у руководителя и коллектива Гремячинского ГОКа еще много грандиозных по масштабам и значимости задач. Сплоченность, взаимоуважение и доверие между сотрудниками и руководителем – надежная гарантия выхода на новые рубежи развития и процветания коллектива и предприятия в целом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:25, Общество

Мамаев курган в Волгограде хотят озеленить по проекту «Сталинградское кольцо»

21:15, Культура

Волгоградцы вновь напишут «Диктант Победы»

21:00, Здоровье

260 волгоградцев заразились смертельно опасной инфекцией

20:40, Культура

Звезда Голливуда познакомилась с волгоградскими «задворками»

20:10, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда случился пожар

19:40, ЖКХ

17 апреля на несколько часов свет отключат в четырех районах Волгограда

19:10, Общество

Волгоградскую область признали лучшей в ЮФО по качеству окружающей среды

18:45, Криминал

1,5 млн руб. взяток получила бывшая врач в Волгограде за установление инвалидности

18:20, Общество

ЦГМС обещает в Волгограде потепление 17 апреля до +29º

18:01, Общество

Речной вокзал в Волжском Волгоградской области признали объектом культурного наследия

17:57, Здоровье

РПН рассказал волгоградцам о продуктах апреля

17:38, Происшествия

Сильный пожар тушили более 4 часов на юге Волгограда

17:21, Происшествия

Камышанка взяла в кредит 1 млн рублей для лжесотрудника банка

16:58, Транспорт

В Волжском приостановят работу парома «Дачник-1»

16:52, Общество

Сбер запустил в Волгограде бесплатную доставку Дебетовой СберКарты от 15 минут

16:38, Криминал

В Волгоградской области предприниматель незаконно обогатился на пластиковых бутылках

16:19, Образование

Управлению дронами обучат до конца года более 1300 волгоградских школьников

16:04, Криминал

Селянину в Волгоградской области грозит до 5 лет колонии за кражу жеребенка

15:49, Здоровье

Волгоградцам напомнили, как записаться к врачам узкой специализации

15:29, Происшествия

Мужчина утонул вместе с машиной в Волге под Волгоградом

Календарь