16+
Общество

Миллион деревьев высадили в Волгоградской области

Миллион деревьев высадили в Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

В регионе продолжается эколого-патриотическая акция «Сад памяти».

В Волгоградской области в рамках акции "Сад памяти" прошло 70 различных мероприятий, за время проведения которых волонтеры, сотрудники предприятий, организаций, представители общественных движений, школьники и студенты высадили в лесничествах и природных парках в общей сложности миллион деревьев.

Со ссылкой на облкомприроды журналисты "Городских вестей" сообщают, что в акции были задействованы все муниципальные районы Волгоградской области и все лесничества. Общая площадь лесных фондов и муниципальных пространств, где были высажены деревья, составила около 250 гектаров. На них созданы новые зеленые зоны из саженцев акации, ясеня, сосны, клена, дуба, липы и других районированных пород.

Волгоградская область является активным участником проводимой эколого-патриотической акции. Она входит в мероприятия федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Организатором акции является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Она поддерживается Минприроды РФ. Главная цель акции «Сад памяти» заключается в создании зеленых памятников бойцам, погибшим в Великой Отечественной.

А кроме этого, в расширении площади озелененных территорий, в пропаганде экологического волонтерства. За время ее проведения в Волгоградской области на площади в почти 1,5 тысячи гектаров высажено 4,8 миллиона деревьев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

Календарь