16+
Общество

Микроавтобусы № 10а, работающие с табличкой «Заказной», вновь лидируют по количеству технических нарушений

Микроавтобусы № 10а, работающие с табличкой «Заказной», вновь лидируют по количеству технических нарушений
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

В отношении транспорта с данным номером сотрудники ГИБДД оформили почти 50 % от общего числа протоколов.

Из тридцати обследованных сотрудниками ГИБДД в ходе рейдов микроавтобусов в отношении 12 из них были составлены протоколы. Почти половина штрафов выписана за технические нарушения маршруту № 10а с закрепленной табличкой «Заказной», следующие из Дзержинского в Тракторозаводской район. В отношении транспортных средств с номером 10а сотрудники ГИБДД оформили почти 50 % от общего числа протоколов об административных правонарушениях.

При этом в июне и июле микроавтобусы № 10а уже лидировали по количеству выявленных неисправностей среди проверенных в ходе рейдов транспортных средств. Несмотря на внушительное количество выписанных штрафов в отношении микроавтобусов, курсирующих под № 10а, их владельцы продолжают выпускать транспорт на рейсы, предлагая пассажирам небезопасные и нелегальные перевозки.

Как сообщает ИА «Городские вести», проверки в различных районах города регулярно проводятся уже на протяжении почти четырех месяцев. Чаще всего сотрудники ГИБДД фиксируют такие нарушения, как несанкционированная установка газобаллонного оборудования и кустарное оборудование дверей приводом для автоматического закрывания, отсутствие тахографа, а также несогласованная с органами госавтоинспекции перепланировка салона, создание дополнительных мест для сидения и заблокированный аварийный выход.

Рейды по выявлению неисправных микроавтобусов, курсирующих с пассажирами по регулярным маршрутам, продолжатся. Сегодня по запросам горожан продолжает совершенствоваться реализуемая комплексная транспортная схема, призванная упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными, доступными и безопасными. Волгоградцев обслуживают порядка 400 новых автобусов большой и средней вместимости, а также трамваи и троллейбусы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

5 Июл, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

5 Июл, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

5 Июл, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

Календарь