16+
Общество

МФЦ Волгоградской области: уже год мамы могут оформить документы на малыша прямо в роддоме

В рамках проекта в этом году выдано почти полтысячи комплектов документов.

Изначально в МФЦ задумывали разовые акции, однако сейчас проект «Мои Документы» идут в роддом!» стал постоянным. Благодаря ему молодые мамы могут сразу после рождения малыша получить соответствующие документы.

Свидетельство о рождении, СНИЛС, регистрация – перечень документов, которые мамы могут оформить прямо в роддоме, довольно велик. С начала года выдано 480 пакетов бумаг, с начала акции – более 600. Места для работников МФЦ выделены уже в пяти роддомах Волгоградской области.

Поддержку в реализации проекта ГКУ ВО «МФЦ» оказывают органы исполнительной власти Волгоградской области всех уровней, в том числе миграционная служба, органы соцзащиты, территориальные отделы загс, отделения ПФ РФ по Волгоградской области и страховые компании.

– Укрепление семейных ценностей, поддержка материнства и детства – приоритет социальной политики Волгоградской области, – говорит директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская. – «Мои Документы» стараются делать все, чтобы знаменательное событие в жизни каждого человека – рождение ребенка – прошло без лишних забот и волнений.

По словам заместителя главврача ВОКПЦ № 2 Галины Старковой, ежедневно услугами МФЦ пользуются полтора десятка мам.

– Понятно, что женщинам, особенно из отдаленных районов области, соседних регионов, после рождения малыша нелегко ходить и искать, где получить документы. Теперь оформить их мамам помогают сотрудники МФЦ, и к выписке все документы на малыша готовы. Это быстро, удобно, доступно и очень важно. Спасибо МФЦ за это! – отметила она.

Сегодня проект «Мои Документы» идут в роддом!» продолжает набирать обороты, и желание присоединиться к нему выразили несколько региональных учреждений здравоохранения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

Календарь