16+
Общество

МФЦ Волгоградской области: уже год мамы могут оформить документы на малыша прямо в роддоме

В рамках проекта в этом году выдано почти полтысячи комплектов документов.

Изначально в МФЦ задумывали разовые акции, однако сейчас проект «Мои Документы» идут в роддом!» стал постоянным. Благодаря ему молодые мамы могут сразу после рождения малыша получить соответствующие документы.

Свидетельство о рождении, СНИЛС, регистрация – перечень документов, которые мамы могут оформить прямо в роддоме, довольно велик. С начала года выдано 480 пакетов бумаг, с начала акции – более 600. Места для работников МФЦ выделены уже в пяти роддомах Волгоградской области.

Поддержку в реализации проекта ГКУ ВО «МФЦ» оказывают органы исполнительной власти Волгоградской области всех уровней, в том числе миграционная служба, органы соцзащиты, территориальные отделы загс, отделения ПФ РФ по Волгоградской области и страховые компании.

– Укрепление семейных ценностей, поддержка материнства и детства – приоритет социальной политики Волгоградской области, – говорит директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская. – «Мои Документы» стараются делать все, чтобы знаменательное событие в жизни каждого человека – рождение ребенка – прошло без лишних забот и волнений.

По словам заместителя главврача ВОКПЦ № 2 Галины Старковой, ежедневно услугами МФЦ пользуются полтора десятка мам.

– Понятно, что женщинам, особенно из отдаленных районов области, соседних регионов, после рождения малыша нелегко ходить и искать, где получить документы. Теперь оформить их мамам помогают сотрудники МФЦ, и к выписке все документы на малыша готовы. Это быстро, удобно, доступно и очень важно. Спасибо МФЦ за это! – отметила она.

Сегодня проект «Мои Документы» идут в роддом!» продолжает набирать обороты, и желание присоединиться к нему выразили несколько региональных учреждений здравоохранения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь