16+
Общество

Межрегиональный форум «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» пройдет в Волгограде

Межрегиональный форум «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» пройдет в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

В форуме примут участие 120 предприятий из 12 регионов России.

В Волгограде с 22 по 24 ноября пройдет межрегиональный форум «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023». В нем примут участие 120 предприятий из 12 регионов России.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, местом проведения форума и специализированной выставки «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» станет стадион «Волгоград Арена».

В конференц-залах сектора А пройдут деловые мероприятия. В секторе С и на открытой площадке можно будет ознакомиться с технологиями и промышленной продукцией.

Организаторы мероприятия — администрация Волгоградской области, Совет при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и ТЭК, выставочный центр «Царицынская ярмарка».

На пленарных заседаниях и круглых столах эксперты рассмотрят вопросы развития индустриального комплекса. Заседания и круглые столы будут проходить с представителями Госдумы РФ, Минпромторга России, Союза машиностроителей России. На полях форума будут подписаны соглашения о сотрудничестве.


По словам заместителя председателя комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Виолетты Калмыковой, ключевыми темами станут внутренняя и межрегиональная кооперация, импортозамещение, вопросы энергосбережения и энергоэффективности.

— Мы видим увеличение объема выпускаемой импортозамещающей продукции, по качеству она может конкурировать с импортными аналогами, — отметила Виолетта Калмыкова.

На выставку приглашены не только промышленники и предприниматели, но и студенты, школьники, которые определяются с будущей профессией.


Особое внимание на форуме в 2023 году также уделят цифровизации, машиностроению, экологической безопасности. В мероприятии примут участие представители ВолгГТУ, Волгоградского энергетического колледжа, Газпром колледж Волгоград имени И. А. Матлашова, Волгоградского колледжа машиностроения и связи.

Гости стенда центра «Мой бизнес» получат консультации о вариантах получения государственной поддержки, о бирже субконтрактов, электронных сервисах и технологиях для бизнеса. Здесь же пройдут мастер-классы по вопросам маркировки товаров, сертификации и другим актуальным темам.

Центр поддержки экспорта организует встречи волгоградских бизнесменов с потенциальными партнерами из Египта, Ирана, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Гвинеи.

В Год педагога и наставника темой традиционной фотовыставки форума станут трудовые династии в промышленности — посетители увидят тех, кем гордится Волгоградская область и вся Россия. В секторе А пройдет выставка детских рисунков на заданную тему, будет работать арт-площадка «Мой любимый Волгоград», стенды технопарков «Синергетика» и «Кванториум».

Вход на форум и выставку «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» будет бесплатным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Происшествия

Бастрыкина возмутило ДТП с квадроциклом и ребенком в Волгограде

06:41, Общество

Указом Президента РФ волгоградцам присуждены госнаграды

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

Календарь