16+
Общество

Международный форум Союзного государства привлечет к Волгограду внимание всего мира

26 Апр 09:55
Международный форум Союзного государства привлечет к Волгограду внимание всего мира
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Знаковое мероприятие посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

28 апреля в Волгограде начнет работу Международный форум Союзного государства по инициативе Парламентского Собрания Союза России и Беларуси. Масштабное мероприятие «Великое наследие – общее будущее» пройдет в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, на форум приглашены парламентские делегации государств – участников СНГ, дружественных стран Европы, Азии, Латинской Америки, общественные деятели, ученые, эксперты.

Форум объединит больше 500 парламентариев, научных деятелей более чем из двадцати стран.

Участники рассмотрят в том числе вопросы, посвященные вкладу народов СССР в победу над гитлеровцами; деятельности общественных и международных организаций по противодействию нацизму, защите исторической памяти, законодательному обеспечению государственной политики в сфере защиты памяти о Великой Отечественной войне; военно-патриотическому воспитанию; аспектами гуманитарной подготовки кадров и исторического образования как фактора сохранения правды и памяти о Великой Отечественной войне.

В рамках форума пройдет совместное заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Беларуси и России и Молодежного Парламента при Госдуме.

Волгоград станет центром знакового международного события не только благодаря своей истории, но и опыту проведения различных международных мероприятий. ЧМ, форумы дипломатии и прочие международные события проходили в Волгограде на высоком уровне. Волгоградский регион в очередной раз подтверждает высокий статус субъекта государственного значения.

Волгоградская область по праву обладает статусом центра сохранения исторической памяти и правды, патриотического воспитания, народной дипломатии — в памятные дни город-герой всегда становится одним из федеральных центров торжественных мероприятий.

Сталинградская земля — это точка притяжения для тысяч гостей из российских регионов и стран мира. Здесь, на сталинградской земле, путь к Великой Победе проложили представители всех национальностей, уроженцы разных республик.

В наши дни бессмертный подвиг свято чтим. В программе к юбилею Великой Победы - порядка тысячи мероприятий. Кульминацией станут парад на площади Павших борцов и мультимедийная инсталляция "Свет Великой Победы". Сценой для "живых полотен" послужит весь Мамаев курган.

Уникальное аудиовизуальное представление стало уже визитной карточкой Волгоградского региона. Посмотреть представление волгоградцы и гости города смогут 7, 8 и 9 мая.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламенем под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

Календарь