16+
Общество

Международный форум Союзного государства привлечет к Волгограду внимание всего мира

26 Апр 09:55
Международный форум Союзного государства привлечет к Волгограду внимание всего мира
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Знаковое мероприятие посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

28 апреля в Волгограде начнет работу Международный форум Союзного государства по инициативе Парламентского Собрания Союза России и Беларуси. Масштабное мероприятие «Великое наследие – общее будущее» пройдет в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, на форум приглашены парламентские делегации государств – участников СНГ, дружественных стран Европы, Азии, Латинской Америки, общественные деятели, ученые, эксперты.

Форум объединит больше 500 парламентариев, научных деятелей более чем из двадцати стран.

Участники рассмотрят в том числе вопросы, посвященные вкладу народов СССР в победу над гитлеровцами; деятельности общественных и международных организаций по противодействию нацизму, защите исторической памяти, законодательному обеспечению государственной политики в сфере защиты памяти о Великой Отечественной войне; военно-патриотическому воспитанию; аспектами гуманитарной подготовки кадров и исторического образования как фактора сохранения правды и памяти о Великой Отечественной войне.

В рамках форума пройдет совместное заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Беларуси и России и Молодежного Парламента при Госдуме.

Волгоград станет центром знакового международного события не только благодаря своей истории, но и опыту проведения различных международных мероприятий. ЧМ, форумы дипломатии и прочие международные события проходили в Волгограде на высоком уровне. Волгоградский регион в очередной раз подтверждает высокий статус субъекта государственного значения.

Волгоградская область по праву обладает статусом центра сохранения исторической памяти и правды, патриотического воспитания, народной дипломатии — в памятные дни город-герой всегда становится одним из федеральных центров торжественных мероприятий.

Сталинградская земля — это точка притяжения для тысяч гостей из российских регионов и стран мира. Здесь, на сталинградской земле, путь к Великой Победе проложили представители всех национальностей, уроженцы разных республик.

В наши дни бессмертный подвиг свято чтим. В программе к юбилею Великой Победы - порядка тысячи мероприятий. Кульминацией станут парад на площади Павших борцов и мультимедийная инсталляция "Свет Великой Победы". Сценой для "живых полотен" послужит весь Мамаев курган.

Уникальное аудиовизуальное представление стало уже визитной карточкой Волгоградского региона. Посмотреть представление волгоградцы и гости города смогут 7, 8 и 9 мая.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что делать 17 мая, чтобы не началась черная полоса

01:35, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики высокого давления

16 Май, Общество

Только раз в году бывает май: смотрим на солнечный и цветущий Волгоград

16 Май, Общество

В Волгограде спасатели «боролись» с выбросом опасных веществ после атаки БПЛА

16 Май, Общество

Какой будет погода 17 мая в Волгограде, сообщили синоптики

16 Май, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за кражу сыра в «Магните»

16 Май, Происшествия

Волгоградцев пугают кишечной палочкой на банках с газировкой

16 Май, Происшествия

В Елани похоронят 50-летнего бойца СВО Сергея Синицына

16 Май, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар тушат под Волгоградом

16 Май, ЖКХ

Три района Волгограда обесточат 19 мая

16 Май, Транспорт

В Камышине на 1,5 часа перекроют улицу

16 Май, Культура

Волгоградцам покажут выставку документов о героизме трудового Сталинграда

16 Май, Общество

Волгоградцам назвали сроки выплат единого пособия при подаче заявления

16 Май, Общество

Волгоградцев зовут посмотреть на работы именитых тюнинг-мастеров

16 Май, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде платная парковка расширяется: 14 улиц в центре под контролем

16 Май, Общество

Вячеслав Чепурченко из Волгоградской области не побоялся экстрасенсов

16 Май, Общество

Волгоградцам грозит штраф за уничтожение яиц редкой птицы

16 Май, Общество

Что можно и нельзя делать 17 мая, чтобы жить без бед

16 Май, Общество

58,7 млрд рублей кредитов взяли волгоградцы с начала 2025 года

16 Май, Происшествия

Волгоградку оштрафовали за продажу самогона

Календарь