16+
Общество

Международные меморандумы в сфере здравоохранения подписала Волгоградская область

Международные меморандумы в сфере здравоохранения подписала Волгоградская область
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Подписание прошло в рамках Российской недели здравоохранения.

Волгоградская область стала участницей международного форума "Медтуризм-2022". Он проводился в Москве в рамках Российской недели здоровья.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что комитет здравоохранения региона подписал на форуме пять меморандумов с ассоциациями медицинского туризма, представляющими Россию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию и Азербайджан. Все они являются членами Международного альянса ассоциаций медицинского туризма.

- Подписание двухсторонних соглашений дает возможность формировать единую информационную среду и сервисы стандартов при работе с иностранными пациентами, - прокомментировали в облздраве. - Свой медицинский потенциал ведущие волгоградские клиники презентовали в рамках форума на стенде регионального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг" на выставке MedTravelExpo, она проводится параллельно с форумом. Известно, что из 20 медицинских организаций 14, которые являются участниками проекта "Развитие экспорта медицинских услуг" национального проекта "Здравоохранение", успешно прошли сертификацию по международной системе менеджмента качества ISO-9001.

В реализации проекта Волгоградская область успешно участвует с 2019 года. За 11 месяцев текущего года специалисты государственных медклиник отмечают, что свое здоровье им доверили свыше 37 тысяч медицинских туристов из стран СНГ. За это время опыт Волгоградской области неоднократно отмечался на площадках федеральных мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

Календарь