16+
Общество

Международные меморандумы в сфере здравоохранения подписала Волгоградская область

Международные меморандумы в сфере здравоохранения подписала Волгоградская область
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Подписание прошло в рамках Российской недели здравоохранения.

Волгоградская область стала участницей международного форума "Медтуризм-2022". Он проводился в Москве в рамках Российской недели здоровья.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что комитет здравоохранения региона подписал на форуме пять меморандумов с ассоциациями медицинского туризма, представляющими Россию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию и Азербайджан. Все они являются членами Международного альянса ассоциаций медицинского туризма.

- Подписание двухсторонних соглашений дает возможность формировать единую информационную среду и сервисы стандартов при работе с иностранными пациентами, - прокомментировали в облздраве. - Свой медицинский потенциал ведущие волгоградские клиники презентовали в рамках форума на стенде регионального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг" на выставке MedTravelExpo, она проводится параллельно с форумом. Известно, что из 20 медицинских организаций 14, которые являются участниками проекта "Развитие экспорта медицинских услуг" национального проекта "Здравоохранение", успешно прошли сертификацию по международной системе менеджмента качества ISO-9001.

В реализации проекта Волгоградская область успешно участвует с 2019 года. За 11 месяцев текущего года специалисты государственных медклиник отмечают, что свое здоровье им доверили свыше 37 тысяч медицинских туристов из стран СНГ. За это время опыт Волгоградской области неоднократно отмечался на площадках федеральных мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

Календарь