16+
Общество

«Метроэлектротранс» возьмет на себя речные перевозки на остров Сарпинский

Это даст возможность использовать электронный билет для оплаты проезда.

МУП «Метроэлектротранс» войдет в состав учредителей ООО «Пассажирский порт Волгограда» – муниципальному предприятию будут переданы речные перевозки. Это решение было принято в рамках заседания межведомственной группы по вопросам повышения качества пассажирских перевозок. В совещании приняли участие заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Евгений Тимофеев, председатель комитета дорожного хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов.

На острове Сарпинском живет 800 человек. За счет прибывающих летом дачников, а также находящихся на острове 16 хуторов, летом его население увеличивается до нескольких тысяч человек. С Волгоградом остров связывают только паром из Кировского района и пассажирские перевозки из речного порта, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы.

– В прошлые годы из-за частного предприятия, не заинтересованного в низкодоходном бизнесе, транспорт на линию либо вообще не выходил, либо совершал всего два рейса в день, что весьма затрудняло жизнь населению, – рассказал Виталий Земцов. – Дачники либо ждали следующего рейса, либо добирались до своего участка через Волгу на моторных лодках.

Отсутствие на острове медицинских и других социальных учреждений, нехватка торговых точек с продуктами и лекарствами только осложняло положение.

– И со стороны администрации города, и со стороны городской Думы за организацией речных перевозок будет осуществляться всесторонний контроль, – уверен Алексей Волоцков

По его словам, руководство города поручило провести аудит технического состояния пассажирского флота и рассмотреть варианты обновления его состава.

МУП «Метроэлектротранс» имеет опыт работы более ста лет.

– Сейчас остров Сарпинский обслуживает 10 судов, и никаких кардинальных перемен штата сотрудников, графика перевозок или изменения стоимости проезда в настоящее время не планируется, – отметил Евгений Тимофеев. – Мы приложим все усилия для организации качественного обслуживания населения.

К слову, переход речного хозяйства в муниципальную собственность подарит жителям возможность использовать электронную систему оплаты проезда с 10-процентной скидкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

28 Мар, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь