16+
Общество

Месячник по благоустройству Центрального района растянется на 50 дней

ВОЛГОГРАД, 14 апреля. (Корр. Алла САВЧИШИНА). Сегодня во дворе на улице Мира, 11 состоялся субботник, в котором приняли участие работники управляющей компании «Жилкомфорт» и жители, объединившиеся в ТОС «Преображение».

— В этом году Центральный район отмечает 50-летие со дня основания. Потому месячник по благоустройству здесь растянется на 50 дней — по числу лет района. До середины мая службы благоустройства, управляющие компании и жители будут убирать мусор, сажать деревья и устраивать у подъездов цветники, рассказал глава районной администрации Владимир Собакарь.

Заместитель директора управляющей компании Ольга Шамеева сообщила:

— Как только позволила погода, началась работе по озеленению дворов. «Жилкомфорт» закупил 100 берез и 150 кустов. Эти крупные, с комом земли саженцы после посадки мы укрепляем кольями и огораживаем «аварийной» лентой, чтобы они быстрее прижились.

В ходе субботника работники управляющей компании вымели мусор из дворовых закоулков, обрезали ветки и побелили деревья, красили малые архитектурные формы и лавочки, прикрепляли адресные таблички у подъездов.

— Наш ТОС «Преображение» ежегодно организует так называемые месячники добра, и жители не ленятся выходить на субботники, помогать жилищно-коммунальным службам, — рассказала председатель комитета территориального общественного самоуправления Надежда Лягина.

Общественники не скрывают, что вместе с управляющей компанией они решили с особым старанием благоустраивать двор на улице Мира, 11, а осенью представить его на конкурс «Лучший дворик Волгограда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» встретится с «КАМАЗом»

10:08, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

09:55, Здоровье

Санавиация Волгоградской области 300 раз вылетала за пациентами

09:48, Бизнес

Ресторан Puzatik продают за 5 миллионов рублей в Волгограде

09:41, Общество

Волгоградки оказались болтливее коллег-мужчин в рабочих чатах

09:22, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Чашу фонтана «Красные птицы» облицовывают керамогранитом в Волгограде

09:20, Благоустройство

У ЗАГСа Советского района Волгограда устанавливают малые архитектурные формы

09:11, Происшествия

500 тыс. руб. выплатит житель Волгоградской области за сброс стройотходов

09:08, Общество

3,8 гектара сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

08:40, Экономика

Данные об экономической ситуации в строительстве опубликовал Волгоградстат

08:20, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области 12 сентября

08:00, Происшествия

8-летний мальчик попал под колеса Lada Granta в Волжском

07:40, Здоровье

О противовоспалительных свойствах молочки рассказали волгоградцам

07:20, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли новороссийской «Черноморочке»

07:00, Общество

Мошенники звонят волгоградцам от имени участкового

06:40, Происшествия

Пять человек пострадали в двух ДТП на «танцующем» мосту под Волгоградом

06:20, Общество

Волгоградским промышленникам показали научный и кадровый потенциал региона

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 12 сентября

02:40, Общество

Чего не стоит делать 12 сентября, в день Александра Сытника

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

Календарь