16+
Общество

Мэрия Волгограда усилила контроль за экологической ситуацией на юге города

В Красноармейском районе ведется круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха.

Администрация Волгограда в связи с многочисленными жалобами жителей самого южного района на запах гари и общую загазованность ужесточила контроль за качеством воздуха. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, экологическая лаборатория оперативно передает данные мониторинга в рабочую группу, в которую входят представители Облкомприроды, Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры и управления Росприроднадзора региону.

Больше всего обращений в муниципальную экологическую службу поступило в период с 22 по 31 августа. В пробах атмосферного воздуха, отобранных в ночь с 5 на 6 сентября в южном промузле, вредные загрязнения не зафиксированы. Однако по данным лабораторного анализа, проведенного в предыдущие дни, в воздухе обнаружены небольшие концентрации продуктов горения. Были выявлены превышения более чем в 2 раза по оксиду углерода, есть незначительные превышения по содержанию сероводорода, фенола и диоксиду азота. Аварийных ситуаций на «Каустике», «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», «ПГК» ППС «Татьянка» зафиксировано не было, предприятия работают в штатном режиме.

Пока что источник загрязнения атмосферного воздуха в Красноармейском районе однозначно не определен. Работу по его поиску ведет межведомственная рабочая группа. Сегодня и в ближайшие дни сотрудники городской экологической лаборатории продолжат круглосуточный мониторинг в Красноармейском районе, включая ночные часы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала телефонного мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

14:22, Общество

Стало известно, сколько хотят получать волгоградцы

13:59, Криминал

Мужчина из мести поджег две машины на юге Волгограда

13:55, Культура

Выставка «Народы Астраханского края на защите Отечества» откроется в Волгограде

13:50, Общество

Камеры будут вычислять волгоградцев без ОСАГО с 1 ноября

13:43, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП: есть погибший

13:38, Образование

Выпускники 1975 года вновь встретились в ВолгГМУ

13:22, Происшествия

Самолет, летевший из Новосибирска в Волгоград, ослепили лазером

13:20, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью волгоградца в гаражах

13:19, Общество

79 детей появились на свет в роддоме Волгограда

13:19, Общество

Волгоградцев накрыла самая мощная магнитная буря за последние три месяца

13:13, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за оскорбления председателя ГК

Календарь