16+
Общество

Мэрия Волгограда истребовала 13,5 млн рублей с концессионера за ЦПКиО

Мэрия Волгограда истребовала 13,5 млн рублей с концессионера за ЦПКиО
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Организация не исполнила условия контракта по преображению парка.

Администрация Волгограда истребовала 13,5 миллиона рублей с ООО «Парк». Эта компания-концессионер не выполнила условия соглашения по реконструкции Центрального парка культуры и отдыха, сообщили «Городским вестям» в мэрии областной столицы.

Соглашение об обновлении ЦПКиО администрация Волгограда заключила с ООО «Парк» 6 июня 2017 года. По контракту, компания обязалась закончить реконструкцию к 1 мая 2020 года. Также был оформлен календарный план каждого этапа. В качестве обеспечения обязательств ООО «Парк» предоставило банковскую гарантию.

Регулярные инспекции, которые проходили в 2018-2020 годах, показали, что концессионер срывал сроки реализации отдельных объектов в ЦПКиО. Компания признала свою вину и выплатила около 1,2 млн рублей.

Перед окончательной приёмкой работ муниципалитет провёл осмотр, который показал факт невыполнения инвестором обязательств. В итоге администрация Волгограда обратилась в банк и по банковской гарантии в городской бюджет перечислили 12,3 млн рублей.

Сейчас концессионное соглашение по ЦПКиО подходит к концу. Инвестор намерен завершить обновление территории, хотя из-за пандемии коронавируса материалы доставляют с задержкой.

Напомним, преображение Центрального парка культуры и отдыха инвестор проводит за счёт своих средств. Бюджетные ассигнования к этому не привлекают. Все созданные в рамках соглашения объекты перейдут в собственность города.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

Календарь