16+
Общество

Мэр Волгограда «испытал» на себе школьный обед

ВОЛГОГРАД, 19 октября. (Корр. Алла САВЧИШИНА). Сегодня Роман Гребенников совершил объезд образовательных учреждений Советского района, где проконтролировал работу школьных столовых.

В школе № 93 микрорайона Тулака — 870 учеников, и более трех сотен из них питаются бесплатно как дети из малообеспеченных семей. Когда в одну из перемен Роман Гребенников зашел в просторную столовую, дети с аппетитом опустошали тарелки с горячим обедом. Но когда мэру предложили такую же тарелку с котлетой, макаронами, соленым огурчиком, он съел обед и дал ему оценку: «Вкусно на самом деле».

В малокомплектной школе № 46 поселка Верхняя Ельшанка из 335 учащихся льготников более двухсот. Школа строилась в начале пятидесятых годов, когда столовых в проекте не было и в помине. Так что горячие обеды готовят в одной из школ района, и привозят в буфет-раздатку. Здесь хоть и тесновато, но никто из детворы на аппетит не жалуется.

-- На бесплатное питание детей из малообеспеченных семей областной бюджет выделяет средства из расчета 10 рублей в день, к которым бюджет города Волгограда добавляет еще 20 рублей, -- напомнил мэр. -- На эти деньги дети получают вполне качественное питание. Однако мы понимаем, что рост цен на продукты неизбежен, и рассчитываем на то, что областная Дума поддержит предложение своей фракции «Единая Россия» и увеличит финансирование школьного обеда на пять рублей в день. Волгоград также не оставит своих детей без внимания и возможно также увеличит финансирование питания школьников из малообеспеченных семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь