16+
Общество

«Мегафон» ускорит интернет для школьников и студентов на время подготовки к экзаменам

«Мегафон» ускорит интернет для школьников и студентов на время подготовки к экзаменам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

«Мегафон» увеличит скорость интернета для школьников и студентов по всей России с 26 мая – дня начала ЕГЭ. Абоненты смогут бесплатно воспользоваться новой опцией pre-5G, которая добавляет до 50% к обычной скорости мобильного интернета.

Школьники и студенты уже пользуются услугами «Мегафона» на специальных условиях – любой удобный тариф основной линейки #БезПереплат можно подключить со скидкой 20%. На ближайший месяц этим абонентам будет автоматически подключена новая опция pre-5G.

«Мегафон первым среди российских телеком-операторов предложил новую модель формирования тарифов. Абоненты могут выбирать тариф, исходя не только из его наполнения (объем включенных минут, СМС и гигабайт), но и скорости мобильного интернета. Средняя скорость загрузки в сети «Мегафона» более чем на 50% превышает показатели ближайшего конкурента, подтверждают исследования компании Ookla по результатам замеров скорости российскими пользователями в приложении Speedtest. Опция pre-5G увеличивает скорость интернета еще до 50%. С новой опцией учащиеся школ и вузов смогут гораздо быстрее находить информацию и готовиться к экзаменам еще эффективнее.

– «Мегафон» предлагает абонентам самый быстрый мобильный интернет в России, сохраняя лидерство вот уже на протяжении пяти лет. Уникальный частотный диапазон и грамотное управление трафиком позволяют нам дополнительно ускорить интернет для тех, кому это действительно необходимо. В мае-июне школьники и студенты усиленно готовятся к ЕГЭ и летним сессиям в вузах, и мы рады поддержать их в этот сложный и ответственный период, предоставив доступ к самым современным технологиям, – отмечает Павел Тулубьев, коммерческий директор «Мегафона».

В конце учебного года пользователи гораздо активнее интересуются образовательными сайтами, в том числе и предназначенными для подготовки к ЕГЭ, показывает анализ больших данных «Мегафона». Так, в марте 2022 года, когда стартовала досрочная волна ЕГЭ, объем трафика на самых популярных ресурсах превысил показатели сентября прошлого года на 102%, в апреле – на 80%, в мае эта тенденция сохраняется.

Топ регионов, где учащиеся активнее всего посещают образовательные сайты, ожидаемо возглавили Москва и Московская область. На втором месте уверенно держится Дагестан. В республике не везде есть проводной интернет, и его успешно заменяет мобильный – этим объясняется высокая позиция в рейтинге. Далее в порядке убывания объема мобильного трафика – Самарская область, Чечня, Татарстан, Башкортостан, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Волгоградская область и Ингушетия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:54, Общество

До +32º раскалится воздух в Волгограде 23 сентября

20:52, Необычное

Спорткар Porsche 911 заметили в Волгограде

20:23, ЖКХ

Четыре района обесточат в Волгограде 23 сентября

19:56, Общество

В Волгограде состоялось официальное закрытие всероссийской игры «Зарница 2.0»

19:36, Общество

Бабье лето: в Волгоград вернулась летняя жара

19:19, ЖКХ

Порыв на водопроводе ликвидируют в Волгограде

18:59, Происшествия

Опубликованы фото и видео с места смертельного ДТП в Волжском

18:40, Необычное

Известного психиатра и комика заметили в Волгограде

18:19, Происшествия

В Волжском маршрутка насмерть сбила ребенка на самокате

17:55, Здоровье

Рацион при сердечной недостаточности посоветовали волгоградцам врачи

17:47, Здоровье

Гель с аргинином от волгоградских ученых ускорит заживление ран

17:46, Спорт

Регбисты «Ротора» проиграли «Балтийскому Шторму» в Волгограде

17:37, ЖКХ

В трех районах Волгограда проведут работы на водоснабжающих объектах

17:32, Общество

Сколько волгоградцев заработали более 10 миллионов рублей за 2024 год

17:25, Общество

46% обманов - за товар, которого нет, волгоградцам раскрыли схемы

17:12, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего инженера 2025 года

17:06, Происшествия

Мусор загорелся в заброшке на юге Волгограда

17:02, Криминал

Экс-офицеров ФСИН и коммерсантов осудили за поставку фальсификата в Волгограде

16:59, Здоровье

Врач Садыков посоветовал волгоградцам антитревожный завтрак

16:50, Происшествия

При покупке автомобиля волгоградку обманули на 1, 7 млн рублей

Календарь