16+
Общество

МегаФон улучшил связь вокруг Волгограда

МегаФон улучшил связь вокруг Волгограда
Фото предоставлено рекламодателем

Оператор установил новое телеком‑оборудование в пригороде столицы области. Оно позволяет увеличить покрытие сети и повысить скорость мобильного интернета для активных цифровых пользователей.

В периметр улучшений попали Среднеахтубинский и Кировский районы. Благодаря запуску LTE в среднечастотном диапазоне заметно увеличилась скорость передачи данных, повысился ресурс сети. Тысячи абонентов теперь могут одновременно быть онлайн и пользоваться цифровыми сервисами: смотреть потоковое видео, слушать музыку, оформлять заявления на госуслугах, пользоваться онлайн‑банкингом, удалённо работать и учиться.

Новая инфраструктура также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом. По данным оператора, количество цифровых звонков за последний год в регионе увеличилось почти в 1,5 раза.

- С начала года интернет‑трафик в Волгоградской области вырос в среднем на 25%. Мы видим тренд на сохранение такой динамики и в будущем. Для того чтобы пользователи могли скачивать больше информации даже в часы наибольшей загрузки на привычно высокой скорости, наши инженеры усилили оборудование. Так, по нашим замерам средняя скорость мобильного интернета достигает 32 Мбит/с, — комментирует директор МегаФона в Волгоградской области Артем Филин.

Реклама ПАО Мегафон. LjN8KE3Y3

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

26 Ноя, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

Календарь