16+
Общество

МегаФон улучшил связь вокруг Волгограда

МегаФон улучшил связь вокруг Волгограда
Фото предоставлено рекламодателем

Оператор установил новое телеком‑оборудование в пригороде столицы области. Оно позволяет увеличить покрытие сети и повысить скорость мобильного интернета для активных цифровых пользователей.

В периметр улучшений попали Среднеахтубинский и Кировский районы. Благодаря запуску LTE в среднечастотном диапазоне заметно увеличилась скорость передачи данных, повысился ресурс сети. Тысячи абонентов теперь могут одновременно быть онлайн и пользоваться цифровыми сервисами: смотреть потоковое видео, слушать музыку, оформлять заявления на госуслугах, пользоваться онлайн‑банкингом, удалённо работать и учиться.

Новая инфраструктура также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом. По данным оператора, количество цифровых звонков за последний год в регионе увеличилось почти в 1,5 раза.

- С начала года интернет‑трафик в Волгоградской области вырос в среднем на 25%. Мы видим тренд на сохранение такой динамики и в будущем. Для того чтобы пользователи могли скачивать больше информации даже в часы наибольшей загрузки на привычно высокой скорости, наши инженеры усилили оборудование. Так, по нашим замерам средняя скорость мобильного интернета достигает 32 Мбит/с, — комментирует директор МегаФона в Волгоградской области Артем Филин.

Реклама ПАО Мегафон. LjN8KE3Y3

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

24 Дек, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

24 Дек, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

Календарь