16+
Общество

МегаФон улучшил связь вокруг Волгограда

МегаФон улучшил связь вокруг Волгограда
Фото предоставлено рекламодателем

Оператор установил новое телеком‑оборудование в пригороде столицы области. Оно позволяет увеличить покрытие сети и повысить скорость мобильного интернета для активных цифровых пользователей.

В периметр улучшений попали Среднеахтубинский и Кировский районы. Благодаря запуску LTE в среднечастотном диапазоне заметно увеличилась скорость передачи данных, повысился ресурс сети. Тысячи абонентов теперь могут одновременно быть онлайн и пользоваться цифровыми сервисами: смотреть потоковое видео, слушать музыку, оформлять заявления на госуслугах, пользоваться онлайн‑банкингом, удалённо работать и учиться.

Новая инфраструктура также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом. По данным оператора, количество цифровых звонков за последний год в регионе увеличилось почти в 1,5 раза.

- С начала года интернет‑трафик в Волгоградской области вырос в среднем на 25%. Мы видим тренд на сохранение такой динамики и в будущем. Для того чтобы пользователи могли скачивать больше информации даже в часы наибольшей загрузки на привычно высокой скорости, наши инженеры усилили оборудование. Так, по нашим замерам средняя скорость мобильного интернета достигает 32 Мбит/с, — комментирует директор МегаФона в Волгоградской области Артем Филин.

Реклама ПАО Мегафон. LjN8KE3Y3

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

МРОТ в Волгоградской области увеличат почти на 21% с нового года

11:23, Общество

В Волгоградской области действуют единые семейные приемные

11:20, Происшествия

В Елани под стражу взяли 19-летнюю виновницу смертельного ДТП

11:11, Общество

Волгоградская область стала популярным направлением для загородного отдыха

11:05, Происшествия

Водитель «Хендэ» сбил пешехода в Волгограде на Комарова

10:57, Общество

Сбер открывает доступ к AI-платформе для ученых

10:50, Происшествия

Пять человек пострадали в жестком ДТП под Волгоградом

10:38, Происшествия

Волгоградца обвиняют в крушении лодки «Крым», где погиб пассажир

10:24, Благоустройство

В Волгограде почти 500 домов обновили по программе капремонта

10:18, Общество

Сбер и Аэрофлот договорились совместно развивать технологии генеративного искусственного интеллекта

10:17, Общество

Проекты комплексного развития реализуются в селах Волгоградской области

10:10, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с уважаемым педагогом Еленой Сухорученко

10:02, Общество

На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы

09:54, Здоровье

Кардиолог назвал 7 шагов, которые помогают бросить курить

09:39, Общество

В туманном Волгограде в пятницу пройдут дожди

09:32, Происшествия

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

09:29, Общество

29 тыс. тонн фуража из Волгограда отправили в Иран водным транспортом

09:06, Происшествия

БПЛА утром атаковали "соседей" Волгоградской области

08:57, Транспорт

МВД предупредило волгоградцев о плотном тумане на трассах

08:41, Здоровье

В Волгоградской области 27 медиков получили по 1 млн рублей от губернатора

Календарь