16+
Общество

МегаФон расширил покрытие LTE в Волгоградской области

22 Янв 16:05
МегаФон расширил покрытие LTE в Волгоградской области
Фото: пресс-служба МегаФон

Изменения почувствовали более 40 тысяч жителей Котельниковского района.

Теперь абоненты без задержек сигнала отправляют видеоролики и слушают музыку на средней скорости порядка 50 Мбит/с даже в период повышенной нагрузки на сеть.

Работы по увеличению емкости сети и повышению качества сигнала сотовой связи провели в городе Котельниково, хуторах Семичный, Красноярский, Нижнеяблочный, станице Нагавской и поселке Выпасной. Улучшения сети коснулись жилых массивов, социальных учреждений туристических мест. Особое внимание уделили железнодорожной станции «Гремячая».

После запуска нового телеком-оборудования и модернизации существующего местные абоненты МегаФона стали тратить на 10% больше трафика ежедневно.

Топ популярных сервисов здесь возглавляют социальные сети и мессенджеры. Если распечатать все сообщения, отправленные со смартфонов жителей Котельниковского района за прошедший год, то их количество будет сопоставимо с отправкой свыше 235 миллионов фото с одного смартфона. Видеохостинги — самый быстрорастущий вид контента в этой части области. На сайты для просмотра кино жители стали заходить в 1,5 раза чаще, чем в прошлом году.

«К началу года потребление мобильного интернета во всем регионе выросло почти в два раза, в сравнении с аналогичным периодом 2024 года. Мы регулярно анализируем объём дата‑трафика, необходимого нашим абонентам, и улучшаем качество покрытия не только в крупных населенных пунктах, но и в небольших», — рассказал директор МегаФона в Волгоградской области Антон Павленко.

Участок дороги 18К-1 регионального значения проходит через Котельниковский район и представляет собой один из маршрутов, ведущих к Черному морю. А значит теперь автомобилисты и пассажиры могут быстрее скачивать информацию с дорожных карт, звонить по видеосвязи родным и близким, и при необходимости вызывать помощь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь