16+
Общество

МегаФон обеспечит безопасность речных путей

МегаФон обеспечит безопасность речных путей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

МегаФон поможет обеспечить безопасное прохождение пассажирских и грузовых судов в Камском бассейне. Плавучие навигационные знаки по сети оператора смогут передавать информацию о местоположении, корректном включении и отключении светового сигнала, аварийных или чрезвычайных ситуациях для принятия оперативных решений специалистами Администрации Камского бассейна внутренних водных путей.

ФБУ «Администрация «Камводпуть» работает на территории четырех регионов – в Пермском крае, Удмуртии, Республиках Башкортостан и Татарстан. В Пермском крае контроль и безопасность на территории 1921 км водных путей федерального и местного значения обеспечивают буи, оснащенные цифровыми носителями оператора. Система удаленного мониторинга позволяет получить данные о ситуации на участках повышенного внимания и в труднодоступных местах, например, при затоплении оборудования или выведении из строя при получении удара.

- Мы впервые участвуем в проекте по обеспечению безопасности на водных артериях Камы и ее притоков. МегаФон – лидер по качеству сети среди российских сотовых операторов. Уверены, что широкое покрытие сети позволит партнерам контролировать обстановку в период навигации и получать достоверную информацию для принятия оперативных действий, – отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.


Река Кама и ее притоки являются частью Единой глубоководной системы европейской части России, которая связывает крупные порты Прикамья с Транссибирской магистралью. Только за навигацию прошлого года в Камском бассейне перевезено свыше 12 миллионов тонн груза и более 120 тысяч человек.


- Для организации безопасного судоходства на внутренних водных путях Камского бассейна мы используем 50 «цифровых» навигационных знаков. При выборе партнера нам была важна широкая зона покрытия, в том числе в удаленных и труднодоступных местах, где расположены буи. МегаФон обеспечивает связь на этой территории, поэтому сеть оператора также используют и наши сотрудники, работающие в бригадах по обслуживанию судоходной обстановки, – рассказал производитель капитальных, выправительных и путевых работ Верхне-Камского района водных путей и судоходства Максим Воронцов.

Реклама ПАО Мегафон. токен LjN8K8V2F

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:54, Общество

До +32º раскалится воздух в Волгограде 23 сентября

20:52, Необычное

Спорткар Porsche 911 заметили в Волгограде

20:23, ЖКХ

Четыре района обесточат в Волгограде 23 сентября

19:56, Общество

В Волгограде состоялось официальное закрытие всероссийской игры «Зарница 2.0»

19:36, Общество

Бабье лето: в Волгоград вернулась летняя жара

19:19, ЖКХ

Порыв на водопроводе ликвидируют в Волгограде

18:59, Происшествия

Опубликованы фото и видео с места смертельного ДТП в Волжском

18:40, Необычное

Известного психиатра и комика заметили в Волгограде

18:19, Происшествия

В Волжском маршрутка насмерть сбила ребенка на самокате

17:55, Здоровье

Рацион при сердечной недостаточности посоветовали волгоградцам врачи

17:47, Здоровье

Гель с аргинином от волгоградских ученых ускорит заживление ран

17:46, Спорт

Регбисты «Ротора» проиграли «Балтийскому Шторму» в Волгограде

17:37, ЖКХ

В трех районах Волгограда проведут работы на водоснабжающих объектах

17:32, Общество

Сколько волгоградцев заработали более 10 миллионов рублей за 2024 год

17:25, Общество

46% обманов - за товар, которого нет, волгоградцам раскрыли схемы

17:12, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего инженера 2025 года

17:06, Происшествия

Мусор загорелся в заброшке на юге Волгограда

17:02, Криминал

Экс-офицеров ФСИН и коммерсантов осудили за поставку фальсификата в Волгограде

16:59, Здоровье

Врач Садыков посоветовал волгоградцам антитревожный завтрак

16:50, Происшествия

При покупке автомобиля волгоградку обманули на 1, 7 млн рублей

Календарь