16+
Общество

Медучреждения Волгоградской области получили 20 новых машин скорой помощи

Медучреждения Волгоградской области получили 20 новых машин скорой помощи
Фото: администрация Волгоградской области

20 автомобилей скорой медпомощи, среди которых 14 автомашин класса «В» и шесть реанимобилей класса «С», поступили на вооружение медицинских учреждений региона.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 11 единиц новой техники отправят в центральные районные больницы, еще три автомашины класса «В» пополнят автопарк клинической станции скорой медицинской помощи. Что касается реанимобилей, четыре из них поступят в детскую областную больницу и перинатальные центры региона. Еще две «скорых» для реанимационной помощи взрослым направят в больницу №25.

Следует отметить, что детские реанимобили оснащены современным оборудованием, позволяющим перевозить даже грудничков, мониторить состояние пациентов во время поездки, продолжать медикаментозное лечение, давать необходимую кислородную поддержку.

Напомним, в Волгоградской области уделяется большое внимание вопросу обновления автопарка больниц. В 2019 году из средств регионального бюджета было выделено свыше 102 миллионов рублей на закупку 96 санитарных автомобилей. Также действует губернаторский проект по комплексному развитию службы экстренной медицинской помощи и охватывает всю Волгоградскую область – региону на обновление транспорта медучреждений оказывается значительная господдержка.

Работа по обновлению автопарка медучреждений началась в 2016 году. Тогда полностью заменили машины скорой медицинской помощи в Волгограде и Волжском. Всего за четыре года было получено 200 машин. Таким образом, на сегодняшний день парк скорой помощи обновлен на 94%.

В 2017 году экстренные службы региона получили на вооружение вертолет санитарной авиации, на котором в больницы областного центра было доставлено 750 тяжелых пациентов из отдаленных районов волгоградского региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:47, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

21:37, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

21:10, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

20:35, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

19:40, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

19:04, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

18:43, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

18:17, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

17:59, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

17:41, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

17:26, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

17:13, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

17:02, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

16:59, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

16:46, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

16:32, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

16:17, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 12%

15:54, Происшествия

В Волгоградской области на 17% сократилось число происшествий на воде

15:42, Происшествия

В Волгограде сигарета унесла жизнь мужчины

15:27, Политика
Фото: Волгоградская городская дума

Волгоград и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве

Календарь