16+
Общество

Медучреждения Волгограда в новогодние праздники перейдут на особый режим работы

Медучреждения Волгограда в новогодние праздники перейдут на особый режим работы
Фото: администрация Волгоградской области

С 31 декабря по 8 января медучреждения региона на время новогодних каникул будут работать в особом режиме, сообщает администрация Волгоградской области.

Так, согласно информации регионального комитета здравоохранения, детские и взрослые поликлиники, дежурные терапевтические кабинеты будут работать по графику с 9 до 12 часов. Вызов на дом будет осуществляться с 12 до 15 часов. Двери травмпунктов будут открыты 24 часа в сутки. В круглосуточном режиме будут работать все больницы и станции скорой медицинской помощи городов и районов области.

Дежурные стоматологи смогут оказать помощь в профильных поликлиниках с 9 до 15 часов. В вечернее и ночное время за помощью стоматологов волгоградцам следует обращаться в отделение челюстно-лицевой хирургии ГУЗ «Городская клиническая больница № 1», волжанам - в Волжскую городскую стоматологическую поликлинику и в городскую клиническую больницу № 1 им. С .З. Фишера.

Кроме того, во время праздников продолжится ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. На случай роста заболевших в больницах региона предусмотрено более 1,5 тысячи инфекционных коек, при необходимости их число увеличат.

Также в это время будет организована круглосуточная специализированная хирургическая помощь для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дежурные специалисты отделения экстренной консультативной медицинской помощи и эвакуации больницы № 25 будут готовы в любой момент провести телемедицинские консультации с медучреждениями региона.





Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

Календарь