Медалью «За смелость во имя спасения» и грамотой наградили двух волгоградских полицейских
Награды отличившимся вручил министр внутренних дел Российской Федерации.
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев наградил двух сотрудников ГАИ из Волгоградской области.
Медаль МВД России «За смелость во имя спасения» вручена старшему лейтенанту Старополтавского райотдела Ильясу Бисимбекову. Его коллеге - младшему лейтенанту Владиславу Эбел. вручили Почетную грамоту МВД России. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на тг-канал пресс-секретаря Министерства МВД РФ Ирину Волк.
Госавтоинспекторы пришли на помощь водителю и женщине-пассажиру автомобиля, провалившегося под лед на реке Еруслан возле села Лятошинк. Инцидент случился 1 января 2026 года. Пострадавшие не могли самостоятельно выбраться, так как двери машины были заблокированы. На помощь пострадавшим, шагая по грудь в воде и ломая наледь, бросился Ильяс Бисимбеков. Он добрался до автомобиля, выбил дверь и помог людям выбраться на берег. На суше потерпевших уже ждал на патрульной автомашине Владислав Эбель. Благодаря самоотверженным действиям полицейских, обоих людей удалось спасти. Они были переданы медикам для дальнейшего оказания помощи.
Юноша бесследно исчез с территории СНТ под Волгоградом.
