16+
Общество

МЧС Волгограда рассказало детям о безопасных каникулах

МЧС Волгограда рассказало детям о безопасных каникулах
Фото: МЧС России по Волгоградской области

Ребята познакомились с техникой безопасности и примерили на себя работу пожарных

В субботу, 4 июня, в детском оздоровительном лагере, расположенном на базе лицея №9 в Дзержинском районе Волгограда, прошла акция «Безопасные каникулы». Ее организатор – МЧС России по Волгоградской области.

Летний отдых – время, которого очень ждут дети. Но, к сожалению, в этот период школьники могут попасть в опасную ситуацию на воде, на природе, на пляжах и на детских площадках. Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасные каникулы» направлены на объяснения правил безопасности детям.

- Детская безопасность – это одно из приоритетных направлений для МЧС России. Данные мероприятия проводятся с целью обучения подрастающего поколения для того, чтобы они могли себя обезопасить, знали, как себя вести в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации», - отметил начальник 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области Евгений Малюк.

Ребята прослушали лекцию, а потом увидели пожарную автоцистерну и пожарно-спасательную бригаду. Спасатели наглядно продемонстрировали детям свою сложную работу.

Дети примерили на себя форму спасателей, посидели в кабине пожарной машины и даже подали сами воду на место условного пожара.

Напомним, такие мероприятия при поддержке Волгоградского регионального отделения детско-юношеского общественного движения «Школа Безопасности» на этой неделе прошли на всей территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

Календарь