16+
Общество

МЧС сообщает о сильном снеге и метели 19 января в Волгоградской области

МЧС сообщает о сильном снеге и метели 19 января в Волгоградской области
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

В среду установится облачная с прояснениями погода.

Завтра, 19 января, в Волгоградской области ожидаются сильный снег и метель. ГУ МЧС по Волгоградской области предупреждает волгоградцев о вероятности возникновения ЧС в регионе.

— В ночные и утренние часы вероятны дождь со снегом, мокрый снег. Осадки от небольших до умеренных. В отдельных районах ожидается сильный снег и метель, — сообщили «Городским вестям» в областном главке МЧС со ссылкой на Волгоградский гидрометцентр. — Днем местами небольшой и умеренный снег. Ночью и утром в отдельных местностях возможен туман. В отдельных муниципалитетах — гололедно-изморозевые явления, отложение мокрого снега на проводах ЛЭП и ветках деревьев.

В среду, 19 января, подует ветер южного направления 8-13 м/с. Днем ветер изменит направление и скорость — воздушные потоки с запада 6-11 метров в секунду. Температура за окном в ночной период -3...-8 °С, в отдельных северных районах до -10...-15 °С. Днем столбики термометров покажут -3...-8 °С, местами до 0 °С.

В Волгограде 19 января, по прогнозам волгоградских синоптиков, ночью и утром возможны осадки в виде дождя со снегом и мокрого снега. Сохранятся гололедно-изморозевые явления. В дневные часы без существенных осадков. Ночью и утром туман. Южный ветер со скоростью до 8-13 м/с, днем западный 6-11 метров в секунду. Ночная температура -3...-5 °С, дневные показатели составят -2...-4 °С.

Из-за метеоусловий перенесено открытие купели в Тракторозаводском районе Волгограда. Волгоградцам рассказали, кому не стоит заходить в ледяную воду на Крещение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Июл, Общество

Синоптики сообщили о погоде в Волгоградской области 23 июля

22 Июл, Происшествия

В Волгограде водитель ехал в чайхану, а оказался в полиции

22 Июл, Общество

300 волгоградцев представят регион в 2025 году на всероссийских форумах и фестивалях

22 Июл, Общество

Противопожарные рейды продолжают проводить в Волгоградской области

22 Июл, Общество

Отдых детей в летних лагерях Волгоградской области обеспечивают 10,3 тыс. человек

22 Июл, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП на трассе в Волгоградской области

22 Июл, Происшествия

За неделю в водоемах Волгоградской области утонули трое

22 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит операция «Звезда Каспия – 2025»

22 Июл, Здоровье

Врач Коновалова рассказала волгоградцам о хронической ишемии головного мозга

22 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда 23 июля отключат электричество

22 Июл, Необычное

Экстравагантно оголенные женщины возмущают жителей Волгограда

22 Июл, Здоровье

Чудо-операция: в Волгограде спасли 36-летнюю женщину с острым инсультом

22 Июл, Криминал

Романтический разбой: в Волгограде задержали грабителей с кастетом

22 Июл, Происшествия

Иномарка сбила подростка в Волгограде

22 Июл, Криминал

Гвоздодер вместо аргументов: волгоградец отправится в колонию за удар по голове

22 Июл, Общество

Правило 4 МРОТ: как волгоградским семьям получить единое пособие

22 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина с особой жестокостью избил свою возлюбленную

22 Июл, Общество

В Волгоградской области женщина попала в штат гостиницы только через суд

22 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда напустили искусственного тумана

22 Июл, Общество

В Волгоградском регионе экологи подвели итоги операции «Чистые берега»

Календарь