Общество

МЧС проверит православные храмы перед Пасхой в Волгограде

14 Апр 2023 13:21, 2 фото

Сотрудники МЧС провели профилактические рейды в православных храмах региона.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

В Волгограде сотрудники регионального управления МЧС организовали профилактические рейды и прошли по православным храмам накануне Пасхи.

Со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что накануне православного праздника в храмах ведется проверка соблюдения противопожарных правил.

Один из таких рейдов состоялся в храме Иоанна Предтечи в Центральном районе Волгограда.

- Основное внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, доступности путей эвакуации, исправности электросети, наличии огнетушителей и первичных средств пожаротушения, - прокомментировали в пресс-службе областного управления МЧС. - Были проведены инструктажи по пожарной безопасности.

Сообщается, что специалисты осмотрели пути эвакуации, наличие и исправность работы пожарной сигнализации оповещения людей при пожаре.

- Аналогичные мероприятия проводятся во всех религиозных учреждениях по Волгоградской области в целом, - отметила Елена Касатова, государственный инспектор Волгограда по пожарному надзору.

Ответственный за пожарную безопасность храма Святого Иоанна Предтечи Константин Лешков пояснил, что храм оснащен новейшей пожарной сигнализацией:

- Особенностью строения нашего храма являются негорючие конструкции архитектуры, а также он оборудован первичными средствами пожаротушения. В преддверии празднования Пасхи проводим внеплановые инструктажи по пожарной безопасности среди работников и прихожан, особое внимание обращаем на проведение эвакуации людей.

Для обеспечения пожарной безопасности на объектах в канун празднования Пасхи будет организовано дежурство личного состава подразделений Государственной противопожарной службы с начала церковной службы до ее окончания.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области