16+
Общество

МЧС провело рейд на оптовой базе на западе Волгограда

МЧС провело рейд на оптовой базе на западе Волгограда
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

ГУ МЧС России по Волгоградской области усиливает контроль по соблюдению правил использования газового оборудования.

Сегодня, 10 декабря, сотрудники волгоградского МЧС нагрянули на оптовую базу в Дзержинском районе Волгограда и провели профилактический рейд. Торговцам и хозяевам торговых точек разъяснили правила пользования газовым оборудованием, чтобы избежать ЧП.

К слову, в России буквально за неделю произошло сразу несколько трагедий, связанных с утечкой газа. Газовое оборудование привело к взрывам на Сахалине и в Нижневартовске, где в результате погибли люди, а также в Ярославле, Нижнем Новгороде, Воронежской и Ростовской областях.

В связи с этим сотрудники МЧС сейчас усиливают контроль за соблюдением правил использования газового оборудования. При этом оптовая база выбрана неслучайно, ведь именно там сосредоточено большое количество фур, водители которых пользуются газовыми баллонами.

- Необходимо постоянно проверять газовые баллоны на наличие каких-либо утечек, повреждений корпуса, клапана, патрубков, а также следить за степенью их наполнения. Она должна составлять не более 80%, так как если наполнение баллона будет составлять более 80%, это может привести к разгерметизации из-за того, что при смене температур происходит увеличение давления и расширение баллона, - сообщил "Городским вестям" инспектор пожарного надзора Кирилл Елисеев.

Сотрудники МЧС также призывают волгоградцев более внимательно относиться к своему газовому оборудованию, чтобы избежать трагедий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламя под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИДе

Календарь