16+
Общество

МЧС провело профилактический рейд на пляже в Калачевском районе

МЧС провело профилактический рейд на пляже в Калачевском районе
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Спасатели напомнили местным жителям от том,что купаться на «диких» пляжах запрещено.

Сотрудники ГИМС регионального МЧС вместе с 8-ым отрядом ФПС и инспектором по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд на пляжу поселка Пятиморск в Калачевском районе.

Этот пляж – одно из любимых мест отдыха местных жителей. Однако купаться здесь официально запрещено. Но это людей не останавливает. Отметим, что купание в таких местах может привести к трагедии - тонут как взрослые, так и дети. К примеру, только с начала этого лета на водоемах региона погибло четыре ребенка.

Дабы предотвратить происшествия с детьми на водоемах, сотрудники ГИМС следят за порядком и безопасностью в акватории Волгоградской области, проводят мониторинг обстановки на пляжах, а также профилактические беседы с населением, раздают памятки и листовки по безопасности на воде.

Напомним, запрещено купаться на «диких» пляжах, совершать заплывы в нетрезвом состоянии, оставлять детей у воды без присмотра.

Во время рейда, если сотрудник ПДН видит ребенка, самостоятельно отдыхающего у воды, то звонит его родителям по телефону. И если в первый раз полицейский может ограничиться выговором, то во второй раз на мать и отца будет составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А он может обернуться как предупреждением,так и штрафом. В случае гибели ребенка на воде родителям грозит уголовная ответственность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

Календарь