16+
Общество

МЧС провело профилактический рейд на пляже в Калачевском районе

МЧС провело профилактический рейд на пляже в Калачевском районе
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Спасатели напомнили местным жителям от том,что купаться на «диких» пляжах запрещено.

Сотрудники ГИМС регионального МЧС вместе с 8-ым отрядом ФПС и инспектором по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд на пляжу поселка Пятиморск в Калачевском районе.

Этот пляж – одно из любимых мест отдыха местных жителей. Однако купаться здесь официально запрещено. Но это людей не останавливает. Отметим, что купание в таких местах может привести к трагедии - тонут как взрослые, так и дети. К примеру, только с начала этого лета на водоемах региона погибло четыре ребенка.

Дабы предотвратить происшествия с детьми на водоемах, сотрудники ГИМС следят за порядком и безопасностью в акватории Волгоградской области, проводят мониторинг обстановки на пляжах, а также профилактические беседы с населением, раздают памятки и листовки по безопасности на воде.

Напомним, запрещено купаться на «диких» пляжах, совершать заплывы в нетрезвом состоянии, оставлять детей у воды без присмотра.

Во время рейда, если сотрудник ПДН видит ребенка, самостоятельно отдыхающего у воды, то звонит его родителям по телефону. И если в первый раз полицейский может ограничиться выговором, то во второй раз на мать и отца будет составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А он может обернуться как предупреждением,так и штрафом. В случае гибели ребенка на воде родителям грозит уголовная ответственность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

10:35, Происшествия

В Волгоградской области несколько часов тушили мусор

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

Календарь