16+
Общество

МЧС предупреждает жителей Волгоградской области о сильной жаре

МЧС предупреждает жителей Волгоградской области о сильной жаре
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Столбик термометра в тени поднимется до отметки плюс 42 градуса.

Сегодня, 10 августа, специалисты ГУ МЧС России по Волгоградской области предупредили о сильной жаре.

- В период с 12 до 14 часов 10 августа и до конца сегодняшнего дня, а также днем с 11 по 13 августа на территории Волгоградской области ожидается сильная жара, - сообщили в региональном ведомстве журналистам "Городских вестей", - столбик термометра поднимется до отметки плюс 40-42 градуса.

Неблагоприятные погодные условия обязывают принимать обязательные меры безопасности. Волгоградцам рекомендуют не подвергать свое здоровье в жару рискам. Для этого не следует выходить на улицу в период с 12 до 16 часов и тем более находиться на открытом солнце. Использовать в помещениях кондиционеры и вентиляторы. Если требуется работать на улице, то непрерывно это можно делать не более 20 минут при температуре плюс 35, затем уходить в тень на отдых на 10-12 минут.

Работа на открытом воздухе в жару не должна превышать 1,5-2 часов без использования специальной одежды. Если таковая имеется, то время работы ограничивается до 4-5 часов. Для нахождения на улице рекомендуется использовать одежду только светлых тонов из натуральных тканей, поскольку они лучше пропускают воздух. Обязательно нужно надевать головной убор и солнцезащитные очки. Важно много пить обычной негазированной воды и обязательно иметь с собой воду.

В еде следует отдавать предпочтение овощам и фруктам, сократить употребление жирных, копченых и скоропортящихся продуктов. Не стоит забывать об ограниченном посещении лесов и сжигании мусора. За несоблюдение именно этих ограничительных требований волгоградцев могут наказать ощутимым по сумме штрафом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь