16+
Общество

МЧС подвело итоги работы на водоемах в Волгоградской области

МЧС подвело итоги работы на водоемах в Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС России

Спасатели закончили навигацию на водоемах региона.

Сегодня, 5 декабря, в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области подвели итоги навигационного периода, а также обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в зимний период 2022-2023 годов.

Как сообщил начальник волгоградского отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Староверов, навигация на судоходных водоемах на территории региона уже закончена, а на несудоходных водоемах навигация разрешается после спада паводковых вод до ледостава.

- Таким образом, на отдельных водоемах еще непродолжительное время навигация для маломерного флота официально разрешена, - отметил Виктор Староверов.

Согласно представленным итогам работы в текущем году в Волгоградской области на учете состоит свыше 23 тысяч 300 маломерных судов. Проведено свыше 1 тысячи 200 патрулирований, выявлено 895 правонарушений.

Летом на запрещенных для купания водоемах было зафиксировано свыше 250 нарушений. Зимой данные объекты будут также взяты на контроль, поскольку тонкий лед представляет особую опасность. К слову, в регионе уже есть лед на прудах, озерах и прочих водоемах. Но лед тонкий. Выходить на него не нужно. И, к счастью, на данный момент выход волгоградцев на неокрепший лед не зафиксирован.

- В связи с началом ледообразования повышается опасность провалов людей и техники, отрыва ледовых полей с рыбаками-любителями. Под особый контроль будут взяты несколько десятков мест массового выхода людей на лед и традиционных мест зимней рыбалки, а также места проведения крещенских купаний, - отметил Виктор Староверов.

Зимой следить за безопасностью на водных объектах будут более 600 спасателей; около 90 единиц плавсредств, в том числе 5 судов на воздушной подушке и более 60 единиц автомобильной техники, из них от МЧС свыше 70 человек, около 30 единиц плавсредств, в том числе 3 судна на воздушной подушке и 15 единиц автомобильной техники.

- Главное управление МЧС России по Волгоградской области продолжает свою работу на водных объектах и убедительно просит соблюдать правила безопасности. Рейды, патрулирования акваторий региона и профилактическая работа с населением госинспекторами ГИМС продолжится и в зимний период, - сообщили "Городским вестям" в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

Календарь