16+
Общество

Маткапитал за 11 лет получили 143 тысячи волгоградок

Маткапитал за 11 лет получили 143 тысячи волгоградок
Фото: Наталия Ермилова/ ИА "Городские вести"

102 тысячи семей уже воспользовались его средствами.

По данным регионального Пенсионного фонда, с 2017 года более 143 тысяч семей Волгоградской области получили материнский капитал. Почти 102 уже распорядились денежными средствами. Всего на реализацию программы по поддержке семей с детьми в нашем регионе направлено 36,7 млрд рублей, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на данные ведомства.

Напомним, на сегодняшний день размер маткапитала составляет 453 тысячи 26 рублей. С 2007 года он вырос на 203 тысячи 26 рублей. Расширился и перечень направлений, по которым можно использовать маткапитал: улучшение жилищных условий, образование, формирование накопительной пенсии мамы и реабилитация детей-инвалидов.

В конце прошлого года Владимир Путин выступил с рядом инициатив в социально-демографической сфере. Так, программа была продлена до конца 2021 года, также появилась новая возможность получать ежемесячные выплаты.

– На сегодняшний день в регионе принято уже 275 заявлений на получение ежемесячных выплат из средств маткапитала, – рассказали в пресс-службе Волгоградского отделения ПФР. – 195 семей уже получают ежемесячно 9 664 рубля из средств МСК.

Кроме того, с 1 января 2018-го у владельцев сертификатов на МСК появилась возможность направить средства материнского капитала на дошкольное образование детей, не дожидаясь трехлетия ребенка. В Волгоградской области этим правом уже воспользовались 93 семьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

24 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

24 Ноя, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

24 Ноя, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

24 Ноя, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь