16+
Общество

Мать-наркоманку лишат родительских прав

Волгоград, 4 июля. Страшную картину увидели инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, когда пришли навестить одну из неблагополучных семей из Дзержинского района. В квартире 30-летней женщины бегал голодный малыш, а второй ребенок в это время находился в доме своего отца вместе с больной бабушкой, злоупотребляющей спиртными напитками.

Жительница Дзержинского района уже не раз попадала в поле зрения инспекторов ПДН. От троих малышей она отказалась еще в роддоме, в отношении четвертого лишена родительских прав. Семья состояла на учете в ПДН еще с 2009 г. Несколько лет назад женщина старалась, как могла, воспитывала детей, в ее доме всегда было чисто.

Но примерно в феврале текущего года женщина обратилась к сотрудникам полиции с просьбой помочь определить двух ее малолетних сыновей, 4 и 7 лет, в приют. Она пояснила что сожитель нередко распускает руки и в семье царит не совсем благоприятная обстановка для воспитания малышей. Женщине пошли навстречу и поместили мальчиков в социально-реабилитационный центр.

Однако уже в апреле горе-мать забрала детей обратно, сообщив, что переезжает в область, чтобы начать новую жизнь. К сожалению, старт так и не получился: в мае женщину задержали за совершение кражи из магазина. К тому же мамаша призналась, что она употребляет наркотики. Впоследствии этот факт подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

В настоящее время оба ребенка поправляют свое здоровье в больнице. Впоследствии мальчики будут вновь направлены в социально-реабилитационный центр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

Календарь