16+
Общество

Мартышка Полина из Волгограда перебралась в Казанский зоопарк

10 Сен 2023 15:50, видео

В зооцентре "Дино" обезьянка прожила несколько лет.

Видео: зооцентр "Дино"

Знаменитая мартышка восьмилетняя Полина из волгоградского зооцентра "Дино" поселится среди сородичей. Она уже благополучно добралась до своего нового дома - Казанского зоопарка.

​- Пока Полина находится в карантинном вольере. Скоро будет знакомиться с новой семьёй, - сообщила директор "Дино" Анжела Макарова. - Мы рады такому пристрою, потому что специалисты зоопарка обеспечат экзотическому животному условия лучше, чем у нас. Мы ведь в первую очередь занимаемся бездомными собаками.

В Волгограде зеленая мартышка оказалась в приюте волей случая: сотрудники Управления Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям 17 марта 2022 года ее и еще несколько редких животных - пуму и львят обнаружили в кузове грузовой «ГАЗели» при посредничестве сотрудников ДПС. Документов на животных не было.

Транспортная «ГАЗель» направлялась из Карачаево-Черкесской Республики. Животных изъяли, и со временем они оказались в "Дино". Редкую зеленую мартышку волонтеры назвали Полиной. Ранее ее эксплуатировали в фотобизнесе.

Согласно решению Министерства природы РФ "Дино" предписали передать Полину в Сочинский научно-исследовательский институт фармакологии. Но страшно представить, что ждало бы мартышку в институте, который занимается тестированием фармацевтических препаратов и вакцин. Зооволонтерам удалось отстоять Полину и избежать для нее участи быть подопытным животным. Теперь она поселится в Казанском зоопарке.

К слову, у Полины есть все шансы стать мамой. В зоопарке ее ждет шикарный самец.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:22, ЖКХ

В Волгоградском регионе льготникам компенсируют расходы на оплату ЖКУ и капремонта

16:10, Общество
фото: администрация Волгограда

В Волгограде представили концепцию православного просветительского центра

16:04, Общество

Природному парку в Волгоградской области определили границы охранной зоны

15:50, Происшествия

Камышанин Максим Сорокин погиб в зоне СВО

15:38, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

15:23, Криминал

Волгоградская пенсионерка отдала иногородней мошеннице 600 тыс. рублей

15:20, Общество

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

15:09, Культура

Движуха: волгоградцам рассказали, какими словами пополнился русский язык

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

13:11, Общество

Чего категорически нельзя делать волгоградцам 9 августа

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

Календарь