16+
Общество

Мамаев Курган в Волгограде украсила новая аллея из 50 крымских сосен

Мамаев Курган в Волгограде украсила новая аллея из 50 крымских сосен
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Регион активно участвует во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Сегодня, в пятницу, 13 ноября, Мамаев курган в Волгограде украсила новая аллея. 50 крымских сосен высадили на главной высоте России в рамках акции «Сохраним лес», которую, к слову, приурочили к 75-летию Великой Победы. Участниками этого мероприятия стали волонтёры, представители органов власти и других ведомств. В их числе – заместитель губернатора Андрей Косолапов и актриса Мария Кравченко.

Звезда экрана, известная многим зрителям по комедийным ролям и игре в КВН, отметила, что для неё большая честь оказаться в этом святом месте для выполнения важной миссии.

– Очень приятно внести свою лепту. Это место символично – это история нашей страны. Акция поможет не только восстановить то, что было утрачено в результате природных катаклизмов, но и привлечь людей к участию в мероприятиях по сохранению лесов, – сказал Мария Кравченко.

Экологическое мероприятие стартовала в начале октября. Самые масштабные в регионе события по посадке леса прошли в Волгограде, а также Ольховском и Городищенском районах. Всего лесной фонд Волгоградской области пополнили 8,5 тысячи деревьев. Также в рамках акции «Сохрани лес» проводился сбор семян лесных растений, проходили субботники и конкурсы для школьников.

– Решение задач по защите окружающей среды, лесовосстановлению, оздоровлению водных объектов реализуется на системной основе с 2014 года. Такие акции позволяют привлечь внимание жителей, вовлечь их в общую работу, – сказал замгубернатора Андрей Косолапов.

Среди тех, кто сегодня присоединился к акции, были и сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области, которые приурочили её к 30-летнему юбилею ведомства.

– Высаживать молодые саженцы здесь – на главной высоте России, для нас особая честь, – поясняет врио начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник Андрей Таросян.

Акция не носит разовый и локальный характер – её целью является приобщение народа к проблемам экологии, информирование населения о необходимости и неотъемлемой важности экосистем для всей нашей планеты.

Отметим, участие в нацпроекте «Экология» позволило Волгоградской области ежегодно наращивает темп восстановления зелёных насаждений. Если в 2018 году площадь посадки и посева леса была 1 100 гектаров, то в 2020 – уже 1 300. К 2023 году она увеличится до 1 700 гектаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

Календарь