16+
Общество

Мама погибшего в Волгограде роллера подала апелляцию на приговор Роману Яковлеву

Центральный суд Волгограда рассмотрит ее 5 мая.

Мама погибшего в Волгограде роллера Влада Иванова Ольга Иванова подала апелляционную жалобу на приговор, вынесенный Центральным судом Волгограда виновнику трагедии 22-летнему Роману Яковлеву.

3 марта суд приговорил Яковлева к 2,5 годам колонии-поселения с зачетом срока, проведенного в СИЗО. Также он был лишен прав управления транспортом на 3 года.

Напомним, трагедия произошла 6 октября на Аллее Героев. 21-летний Влад переезжал проспект Ленина на зеленый сигнал светофора по зебре на роликах. 22 –летний сын топ-менеджера волгоградского филиала «Газпрома» Роман Яковлев мчался на «Toyota Land Cruiser Prado 150» по проспекту Ленина на скорости 96 км/ч, решив проскочить «на красный». В итоге он сбил парня – от полученных травм Влад Иванов скончался до приезда «скорой». Сам Яковлев с места ДТП скрылся, вернувшись лишь спустя какое-то время вместе с адвокатом.

Приговор, вынесенный 3 марта, в законную силу еще не вступил и мог быть обжалован. Этим правом и воспользовалась мать погибшего. Ольга Иванова будет просить для Романа Яковлева максимально возможного по закону наказания – 5 лет колонии общего режима. По ее словам, ранее вынесенный приговор, является чрезмерно мягким.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:35, Общество

Декабрь в Волгограде принесет сухую погоду и устойчивые температуры

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

Календарь