16+
Общество

Малообеспеченные волгоградцы могут получать ежемесячное пособие из средств маткапитала

Малообеспеченные волгоградцы могут  получать ежемесячное пособие из средств маткапитала
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Выплата равна региональному прожиточному минимуму для детей.

В Волгоградской области с 1 января 2023 года семьи с детьми, которые имеют статус малообеспеченных, могут оформить получение ежемесячного пособия за счет средств материнского капитала.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации сообщают, что для оформления выплаты необходимо учесть ряд обязательных условий. К примеру, получателями смогут стать только те семьи, чей среднедушевой доход не превышает двухкратную величину прожиточного минимума, утвержденного в Волгоградской области. Сама выплата представляет сумму, равную региональному прожиточному минимуму для детей.

Заявление на оформление ежемесячного пособия за счет средств материнского капитала можно подать в любое время после рождения ребенка и до достижения им возраста трех лет. Если подать в первые шесть месяцев, выплаты назначат со дня рождения ребенка. Если позднее, то с месяца обращения.

Оформить подачу заявление на получение выплаты можно через личный кабинет портала "Госуслуги". Можно также обратиться в МФЦ или отделение Социального фонда России.

После того, как заявление будет рассмотрено и принято решение о том, что семья подпадает под категории получателей, деньги переводятся на указанный в заявлении счет до того момента, пока ребенку исполнится один год. В дальнейшем каждый год заявление оформляется заново.

Стоит учесть моменты, когда выплата не назначается. Это может произойти в том случае, если ребенок находится на полном государственном обеспечении, и в том случае, если податель заявления лишен родительских прав или ограничен в них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Президент РФ узнал о планах достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

Календарь