16+
Общество

Малообеспеченные семьи приглашают оформить льготу на получение необходимой малышам продукции

Волгоград, 20 мая. Одно из первых решений городской Думы V созыва касалось обеспечения молочными продуктами семей с детьми в возрасте до двух лет. В результате с 1 января 2014 г. этой помощью пользуются около 5 тыс. семей. В 64 пунктах выдачи родители получают для младенцев до полугода 0,5 л молока, для более старших детей к этому прибавляется 50 г творога.

— Действующие пункты открыты в магазинах крупной торговой сети и в основном расположены в шаговой доступности для получателей. Льгота действует пять месяцев, в течение которых депутаты вместе с общественностью постоянно контролируют работу пунктов выдачи, — рассказала Елена Вознесенская, возглавляющая в городской Думе комитет по охране здоровья, семье, материнству и детству и жилищной политике. — Хочу отметить, что молоко закупается у местных товаропроизводителей. Родители отмечают хорошее качество продуктов и хорошую работу пунктов их выдачи.

Городские власти планируют увеличить количество пунктов выдачи до 80, открывая их в первую очередь на окраинах. Так что все нуждающиеся в молочной продуктах семьи получат их с минимальными потерями сил и времени.

В бюджете Волгограда заложено достаточно средств для обеспечения натуральной молочной продукцией всех нуждающихся семей. Чтобы стать ее получателями, одному из родителей надо прийти в отдел субсидий своего района с паспортом и свидетельством о рождении ребенка и написать заявление. Кто сделает это до 25-го числа, тому мера социальной поддержки будет назначена с 1-го числа следующего месяца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

18:33, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

18:15, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

17:58, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

17:56, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

17:43, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

17:36, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

17:31, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

17:18, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

17:04, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

16:45, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

16:26, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

16:15, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

15:59, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

15:58, Происшествия

В Волжском прошли массовые проверки мотоциклистов

15:54, Общество

Под Волгоградом родственникам погибших на СВО передали награды

15:39, Общество

Что можно и чего нельзя волгоградцам делать 15 августа

15:38, Происшествия

В Волгограде иномарка снесла с ног 8-летнего ребенка

15:25, Культура

Волгоградский музей зовет отмечать Яблочный Спас

15:15, Происшествия

В Волжском завершены поиски исчезнувшего подростка

Календарь