16+
Общество

Малолетних преступников стало меньше

Волгоград, 28 июля. В Волгограде за шесть месяцев 2011 года число преступлений, совершенных подростками, снизилось на 32,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Эти данные прозвучали на очередном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Важную роль в профилактике правонарушений и преступлений в подростковой среде играет занятость несовершеннолетних, в том числе, во время каникул. Работа в этом направлении активно ведется. Этим летом в образовательных учреждениях города было открыто свыше 200 пришкольных лагерей различного профиля, где смогли отдохнуть более 30 тысяч ребят.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности детей и подростков. Благодаря проведенной информационно-разъяснительной работе в школах, в нынешний каникулярный период отмечается снижение количества случаев хулиганства на железнодорожном транспорте. А вот поведение детей на воде по-прежнему является объектом пристального внимания сотрудников ЛУВДТ: дети и подростки купаются в непосредственной близости от зоны причала катеров, не обращая внимания ни на установленные аншлаги, ни на предупреждения сотрудников речпорта. В связи с этим на заседании комиссии прозвучало предложение внести на рассмотрение депутатов областной думы инициативу об ужесточении административной ответственности за купание в запрещенных местах. В частности, это коснется и родителей, ненадлежащим образом осуществляющих контроль за безопасностью своего ребенка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

10:43, Происшествия

Два прицепа с сеном загорелись под Волгоградом

10:35, Общество

14 100 волгоградцев получают повышенную пенсию

10:30, Общество

Почти 1,3 млн человек — численность рабочей силы в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Тройное ДТП произошло около «Торгушки» в Волгограде

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

09:55, Здоровье

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области

09:54, Культура

17-й арбузный фестиваль пройдет в Камышине Волгоградской области

09:47, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим бойцом Василием Ландышевым

09:36, Общество

Волгоградская сельхозпродукция поступает в 52 государства

09:34, Общество

Волгоград не вошел в число лидеров по установке мессенджера MAX

09:32, Спорт

Юные волгоградские шахматисты стали победителями международного турнира

Календарь