16+
Общество

Маленьким волгоградцам расскажут о ПДД и дорожной безопасности

Маленьким волгоградцам расскажут о ПДД и дорожной безопасности
Фото: "Городские вести"

Цель мероприятий – сделать путь детей в школу безопасным.

1 сентября в Волгоградской области дети вернулись за школьные парты. 5 или даже 6 дней в неделю ребята будут ходить в общеобразовательные учреждения, чтобы получать знания. Как минимум два раза в день многим из них придется переходить проезжую часть. В связи с этим в регионе стартуют интерактивы в рамках месячника «Безопасность дорожного движения». Сотрудники ведомств изучат ПДД не только со школьниками, но и с воспитанниками детских садов.

- В первую неделю нового учебного года в школах Волгоградской области пройдут уроки безопасности, а также ежедневные минутки безопасности дорожного движения. Также школьники и родители примут участие в различных акциях, конкурсах, флешмобах, направленных на формирование культуры безопасного поведения на дорогах, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на областную администрацию.

В этом году в школы отправились более 26 тысяч первоклашек. С каждым ребёнком будут разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения «дом - школа - дом». Отдельное внимание будет уделено работе с родителями: мероприятия помогут вовлечь взрослых в профильные мероприятия по популяризации безопасного поведения на дорогах.

Также в школах обновят оборудование кабинетов по безопасности дорожного движения, уголки по безопасности дорожного движения, транспортные площадки и автогородки для проведения занятий с детьми. Учителям предоставят соответствующие методички. Кроме того, будут осмотрены и проверены школьные автобусы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

Календарь