16+
Общество

Маленьким волгоградцам расскажут о ПДД и дорожной безопасности

Маленьким волгоградцам расскажут о ПДД и дорожной безопасности
Фото: "Городские вести"

Цель мероприятий – сделать путь детей в школу безопасным.

1 сентября в Волгоградской области дети вернулись за школьные парты. 5 или даже 6 дней в неделю ребята будут ходить в общеобразовательные учреждения, чтобы получать знания. Как минимум два раза в день многим из них придется переходить проезжую часть. В связи с этим в регионе стартуют интерактивы в рамках месячника «Безопасность дорожного движения». Сотрудники ведомств изучат ПДД не только со школьниками, но и с воспитанниками детских садов.

- В первую неделю нового учебного года в школах Волгоградской области пройдут уроки безопасности, а также ежедневные минутки безопасности дорожного движения. Также школьники и родители примут участие в различных акциях, конкурсах, флешмобах, направленных на формирование культуры безопасного поведения на дорогах, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на областную администрацию.

В этом году в школы отправились более 26 тысяч первоклашек. С каждым ребёнком будут разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения «дом - школа - дом». Отдельное внимание будет уделено работе с родителями: мероприятия помогут вовлечь взрослых в профильные мероприятия по популяризации безопасного поведения на дорогах.

Также в школах обновят оборудование кабинетов по безопасности дорожного движения, уголки по безопасности дорожного движения, транспортные площадки и автогородки для проведения занятий с детьми. Учителям предоставят соответствующие методички. Кроме того, будут осмотрены и проверены школьные автобусы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

Календарь