16+
Общество

Маленьким волгоградцам расскажут о ПДД и дорожной безопасности

Маленьким волгоградцам расскажут о ПДД и дорожной безопасности
Фото: "Городские вести"

Цель мероприятий – сделать путь детей в школу безопасным.

1 сентября в Волгоградской области дети вернулись за школьные парты. 5 или даже 6 дней в неделю ребята будут ходить в общеобразовательные учреждения, чтобы получать знания. Как минимум два раза в день многим из них придется переходить проезжую часть. В связи с этим в регионе стартуют интерактивы в рамках месячника «Безопасность дорожного движения». Сотрудники ведомств изучат ПДД не только со школьниками, но и с воспитанниками детских садов.

- В первую неделю нового учебного года в школах Волгоградской области пройдут уроки безопасности, а также ежедневные минутки безопасности дорожного движения. Также школьники и родители примут участие в различных акциях, конкурсах, флешмобах, направленных на формирование культуры безопасного поведения на дорогах, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на областную администрацию.

В этом году в школы отправились более 26 тысяч первоклашек. С каждым ребёнком будут разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения «дом - школа - дом». Отдельное внимание будет уделено работе с родителями: мероприятия помогут вовлечь взрослых в профильные мероприятия по популяризации безопасного поведения на дорогах.

Также в школах обновят оборудование кабинетов по безопасности дорожного движения, уголки по безопасности дорожного движения, транспортные площадки и автогородки для проведения занятий с детьми. Учителям предоставят соответствующие методички. Кроме того, будут осмотрены и проверены школьные автобусы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

2 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь