16+
Общество

«Магнит» приготовил к 8 Марта 4 миллиона живых цветов

Тюльпаны являются рекордсменами в сети по продажам в преддверии Международного женского дня и в сам праздник.

В этом году компания приготовила для покупателей 11 сортов цветов — срезанных и горшечных. Эксклюзивно в магазинах сети будут представлены тюльпаны в луковицах.

В хит-парад «женских» товаров, которые чаще всего приобретают к 8 Марта помимо букетов, также входят шоколадные конфеты и шоколадные плитки. На третьем
месте — поздравительные открытки и подарочная упаковка. Четвертое, пятое и шестое места занимают дезодоранты, косметические маски для лица и косметические наборы соответственно.

Мужчины в преддверии праздника уделяют повышенное внимание внешнему облику девушек или, возможно, таким образом «отвечают взаимностью» на подарки к 23 Февраля. На седьмом месте снова расположились цветы, на этот раз горшечные. Восьмое и девятое места — у средств для увлажнения и питания кожи рук и продукции для укладки волос соответственно. На десятом месте — игрушки.

Примечательно, что предпочтения покупателей в части популярных товаров к 8 Марта очень консервативны и из года в год практически не меняются.

В преддверии Международного женского дня «Магнит» приготовил для посетителей магазинов всех форматов около четырех миллионов цветов — в 1,7 раза больше, чем в прошлом году, из них почти 2,8 млн — тюльпанов.

Новинкой являются тюльпаны в специальных вазах: за счет того, что бутон находится еще в луковице, он вырастает постепенно.

Также в этом году в торговых точках впервые можно будет приобрести букеты мимоз и гиацинтов. Кроме того, «Магнит» предлагает горшечные цветы: розы, фаленопсис, гиацинты.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь