16+
Общество

Любовь с мейн-куном: в Волгограде ветеринары спасли кошку-роженицу

Она не смогла сама произвести на свет больших котят от огромного отца.

В Волгограде ветеринары спасли очаровательную Лелю – домашнюю кошку, которая всю жизнь прожила в любви и заботе. Но вскоре в ее кошачьей жизни началась черная полоса. По недосмотру хозяев у Лели случилась любовь с мейн-куном. Результат не заставил себя долго ждать, время родов пришло быстро.

- Плоды были крупные, и один из них застрял, - рассказывает ветеринарный врач Волгоградского ветеринарного центра Ирина Лакеева. - На следующий день хозяева принесли ее в клинику, но было уже поздно спасать котят. Кошке сделали операцию и плоды удалили.

После Леля долго восстанавливалась, но она пришла в себя. Оказалось, что операция стала не первым испытанием для нее. Через пару месяцев кошку принесли в клинику еще раз – с лишаем. Но при этом хозяйки попросили не лечить ее, а забрать насовсем.

- Свой поступок они объяснили тем, что в семье есть ребенок и кошка с такой болячкой им ни к чему, - продолжает ветеринар. – Но лишай - это несложное заболевание, которое вылечить легко.

Несчастная кошка от тоски не ела две недели, сидела все время на горшке и совсем не мурлыкала - переживала предательство тяжело.

Сейчас Леля, которую полностью вылечили и стерилизовали, ждет новых хозяев, которые не предадут любящую душу.

- Кошка добрая, мягкая, не дерется, - продолжает Ирина Лакеева. – Но клиника – это не дом. Надеемся, что добрые люди откликнутся и эту красоту возьмут уже в более ответственные руки.

Если вы хотите, чтобы Леля стала новым членом вашей семьи, обращайтесь в ВВЦ. Телефоны: +7(8442) 26-99-08 и +7-927-524-97-88.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

16:11, Криминал

Машину конфисковали у волгоградца за пьяное вождение

15:58, Общество

Известны даты пролета МКС над Волгоградской областью

15:56, Общество

Пять микроавтобусов переданы астраханскими таможенниками в зону СВО

15:40, Общество

Лучшего химика-лаборанта выберут в Волгоградской области

15:36, Общество

Бюро регистрации несчастных случаев помогает волгоградцам искать родственников

15:26, Образование

Обязан ли вуз предоставлять студентам общежитие, рассказали волгоградцам

15:20, Инфраструктура

30 километров опорных дорог отремонтируют в Волгоградской области

15:14, Здоровье

Волгоградские хирурги успешно пересадили двум пациентам почки

15:00, Происшествия

Камышанин Вадим Яськов погиб на СВО

14:50, Происшествия

37 подростков пострадали от ДТП с мотоциклами в Волгоградской области

14:20, Здоровье

О профилактике бруцеллеза напомнили волгоградцам

13:59, Общество

Волгоградцам нужно выбрать форму соцподдержки до 1 октября

Календарь