16+
Общество

Лут, Бочаров и Горлов возложили цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

4 Июл 11:39, 4 фото

Участники Всероссийского Дня поля-2025 почтили память героев Сталинграда.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 4 июля 2025 года, в рамках проведения Всероссийского Дня поля - крупнейшего смотра достижений агропромышленного комплекса, его участники и официальные гости посетили мемориальный комплекс на Мамаевом кургане в Волгограде.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут, глава Волгоградской области Андрей Бочаров, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Юрий Горлов, а также Гоар Барсегян, занимающая должность министра по промышленности и АПК в Евразийской экономической комиссии, приняли участие в церемонии возложения цветов и венков.

Торжественные мероприятия прошли у Вечного огня в Зале Воинской Славы, у могил маршала Василия Чуйкова, Неизвестного солдата и Малой братской могилы - священных мест подвига защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны. Высокие гости оставили свои записи в Книге почетных посетителей мемориального комплекса, тем самым выразив уважение и благодарность героям Великой Победы.

Всероссийский День поля-2025 проходит с 3 по 5 июля в Волгоградской области - именно там, где 80 лет назад произошел перелом в ходе всей Великой Отечественной войны. Форум собрал делегатов из 73 регионов России и стран СНГ. В программе не только масштабная деловая площадка, но и развлекательные мероприятия для всех возрастов.

Ранее журналисты сообщали, что в ходе рабочей поездки по региону, министр Оксана Лут вместе с губернатором Андреем Бочаровым ознакомились с потенциалом ведущих агропредприятий области, отметив их значимость для отрасли.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Общество

Права ребенка-инвалида защитила волгоградская прокуратура

11:49, Происшествия

Девочку сбили на зеленый сигнал светофора в Волгограде

11:36, Происшествия

На трассе под Волгоградом пешеход погиб под колесами ВАЗ-2110

11:34, Происшествия

В Волгоградской области во время пожара пострадал школьник

11:28, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жилые объекты восстанавливают после атаки БПЛА на Волгоград

11:20, Общество

Жительница Волгограда выиграла 1 миллион, выбрав «счастливые числа»

11:12, Общество

Резиденция Деда Мороза заработает в ЦПКиО Волгограда 6 декабря

11:11, Общество

В зоне СВО погиб Роман Чернышов из Волгоградской области

10:59, Общество

Под Волгоградом скончалась директор детского дома Таисия Шатравка

10:56, Общество

Волгоградцев «заштормит» от 7-балльной магнитной бури

10:55, Общество

Волгоградцев приглашают 8 ноября на «Бал хризантем»

10:42, Общество

Агросектор Волгоградской области уходит в «цифру» и повышает зарплаты

10:36, Криминал

Суд под Волгоградом лишил водителя прав за липовые номера

10:35, Общество

В Саратовскую область не пустили мороженое из Казахстана

10:22, Общество

В Волгограде ищут голубоглазого Анатолия Муху

10:19, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского льна

10:14, Общество

157 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

10:12, Общество

Определены победители II конкурса по финансовой грамотности «Финансовая грамотность глазами ИИ»

10:07, Происшествия

Два ночных пожара потушили в Волгоградской области ночью

10:00, Происшествия

Сбил ребенка и уехал: под Волгоградом судят водителя Hyundai

Календарь