16+
Общество

Лучший дружинник региона живет и работает в Волгограде

Лучший дружинник региона живет и работает в Волгограде
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Победителем конкурса «Лучший дружинник Волгоградской области-2019» стал волгоградец Валерий Неробеев.

В Волгограде подвели итоги работы дружинников за текущий год. В 2019 году на территории Волгограда состоялось более 120 массовых городских и районных мероприятий, в которых приняли участие более тысячи дружинников.

Народной дружиной Волгограда, осуществляющей охрану общественного порядка, в этом году было отработано почти 35 000 часов, организовано 6000 выходов на дежурства. Вместе с полицией народные дружинники задержали 665 нарушителей правопорядка.

В областном конкурсе «Лучший народный дружинник 2019 года» победителем стал Валерий Неробеев из Народной дружины Волгограда. Победители и лауреаты были отмечены грамотами, дипломами и кубками. Отдельные слова благодарности за проделанную работу были высказаны организаторами конкурса в адрес Народной дружины Волгограда, которая несколько лет подряд получала звание лучшей в области.

В 2019 году основной формой взаимодействия с правоохранительными органами стало совместное патрулирование улиц и жилых микрорайонов в вечернее время, участие в индивидуальной воспитательной работе с лицами, допускающими правонарушения, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел, проведение профилактических бесед с родителями несовершеннолетних, допускающих правонарушения.

В пожароопасный период с мая по сентябрь на территории парков и скверов Волгограда были организованы патрули. Большой вклад в охрану общественного порядка народные дружинники внесли при оказании содействия органам внутренних дел в период проведения в Волгограде крупных спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Народной дружине Волгограда в 2020 году исполнится 23 года. Сегодня она состоит из 8 районных отрядов по охране общественного порядка, которые возглавляют командиры – офицеры запаса МВД и Вооруженных сил, люди с активной жизненной позицией. В настоящее время в дружине числится 110 человек. В состав районных отрядов входят народные дружинники из рабочих, студентов, пенсионеров, военнослужащих и сотрудников полиции запаса. 70% дружинников составляет молодежь от 18 до 30 лет. Народная дружина Волгограда - кузница кадров для органов внутренних дел. За время своего существования здесь подготовлено более 50 народных дружинников, которые в настоящее время служат офицерами, прапорщиками, сержантами в правоохранительных органах и национальной гвардии РФ.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь