16+
Общество

Лучший дружинник региона живет и работает в Волгограде

Лучший дружинник региона живет и работает в Волгограде
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Победителем конкурса «Лучший дружинник Волгоградской области-2019» стал волгоградец Валерий Неробеев.

В Волгограде подвели итоги работы дружинников за текущий год. В 2019 году на территории Волгограда состоялось более 120 массовых городских и районных мероприятий, в которых приняли участие более тысячи дружинников.

Народной дружиной Волгограда, осуществляющей охрану общественного порядка, в этом году было отработано почти 35 000 часов, организовано 6000 выходов на дежурства. Вместе с полицией народные дружинники задержали 665 нарушителей правопорядка.

В областном конкурсе «Лучший народный дружинник 2019 года» победителем стал Валерий Неробеев из Народной дружины Волгограда. Победители и лауреаты были отмечены грамотами, дипломами и кубками. Отдельные слова благодарности за проделанную работу были высказаны организаторами конкурса в адрес Народной дружины Волгограда, которая несколько лет подряд получала звание лучшей в области.

В 2019 году основной формой взаимодействия с правоохранительными органами стало совместное патрулирование улиц и жилых микрорайонов в вечернее время, участие в индивидуальной воспитательной работе с лицами, допускающими правонарушения, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел, проведение профилактических бесед с родителями несовершеннолетних, допускающих правонарушения.

В пожароопасный период с мая по сентябрь на территории парков и скверов Волгограда были организованы патрули. Большой вклад в охрану общественного порядка народные дружинники внесли при оказании содействия органам внутренних дел в период проведения в Волгограде крупных спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Народной дружине Волгограда в 2020 году исполнится 23 года. Сегодня она состоит из 8 районных отрядов по охране общественного порядка, которые возглавляют командиры – офицеры запаса МВД и Вооруженных сил, люди с активной жизненной позицией. В настоящее время в дружине числится 110 человек. В состав районных отрядов входят народные дружинники из рабочих, студентов, пенсионеров, военнослужащих и сотрудников полиции запаса. 70% дружинников составляет молодежь от 18 до 30 лет. Народная дружина Волгограда - кузница кадров для органов внутренних дел. За время своего существования здесь подготовлено более 50 народных дружинников, которые в настоящее время служат офицерами, прапорщиками, сержантами в правоохранительных органах и национальной гвардии РФ.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

Календарь