16+
Общество

Лучшим ученым Волгоградской области вручили гранты и премии

Волгоград, 9 февраля. В канун празднования Дня российской науки коллективам ведущих волгоградских компаний и вузов заместитель губернатора Александр Дорждеев вручил 10 государственных научных грантов Волгоградской области в размере 500 тыс. руб. каждый и 5 премий в сфере науки и техники по 200 тыс. руб.

Как рассказали в пресс-службе администрации области со ссылкой на комитет экономики региона, научные гранты присуждаются с 2005 г., а с прошлого года — на конкурсной основе в форме субсидий из бюджета области. Ежегодно их обладателями становятся не более десяти коллективов ученых — они определяются по итогам двух отборочных туров.

По полмиллиона рублей в качестве грантов получили авторские коллективы ВолГАСУ, ВолГМУ, ВолгГТУ, ВолГУ, Нижне-Волжского НИИ хозяйства, Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной продукции, ООО «Трансавтоматика», завода оросительной техники, Волгоградского филиала Всероссийского НИИ гидротехники и мелиорации. Работы ученых, как отметили члены конкурсной комиссии, направлены, в том числе, на реализацию программ импортозамещения и импортоопережения в различных сферах — АПК, металлургии и машиностроении, а также на внедрение новых методов лечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь