onload=
Реклама
16+
Общество

Лучших волгоградских врачей назвали в облдуме

Лучших волгоградских врачей назвали в облдуме
Фото: Волгоградская областная дума

Всем им были вручены награды.

Сегодня, 10 июня, в Волгоградской областной думе прошел традиционный прием по случаю Дня медицинского работника.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что на нем были вручены награды победителям конкурса "Лучший врач Волгоградской области-2024".

С профессиональным праздником медиков поздравил председатель регионального парламента Александр Блошкин. Он выразил благодарность врачам, которые помогают волгоградцам бороться с недугами, побеждать боль, возвращать пациентам и их родным надежду на полноценную и счастливую жизнь.

- Еще вчера волгоградские врачи самоотверженно и мужественно трудились в реанимациях и «красных зонах», отдавая все силы на фронте борьбы с коронавирусом, - отметил Александр Блошкин. - Время продолжает испытывать наших медиков на прочность и в период проведения специальной военной операции. Не стоит на месте и наша региональная медицинская наука. Мы гордимся тем, что специалисты Волгоградского государственного медицинского университета разработали первый в мире препарат для регенерации костной ткани. Это станет неоценимой помощью для восстановления здоровья наших бойцов, сражающихся в зоне специальной военной операции.

В последние годы в Волгоградской области был внедрен комплекс мер поддержки работников здравоохранения. В их числе единовременное пособие и ежемесячная надбавка к окладу молодым специалистам, компенсации сельским медикам расходов по оплате жилья и коммунальных услуг, страхование от несчастных случаев на работе, льготы по санаторно-курортному лечению, единовременные компенсационные выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Ежемесячные денежные выплаты также получают студенты-медики и ординаторы, обучающиеся по целевому договору. В этом году постановлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова введена дополнительная мера поддержки врачей, поступивших на работу в государственные медицинские организации региона.

По два миллиона рублей единовременно из областного бюджета смогут получить доктора, заключившие с таким учреждением пятилетний трудовой договор на условиях полного рабочего дня. В перечень получателей данной выплаты включено более 20 медицинских специальностей, которые сейчас наиболее востребованы в региональном здравоохранении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 758 раз за сутки

01:10, Общество

Что нужно делать 30 марта, чтобы быть счастливым

 onload=
Реклама
29 Мар, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

29 Мар, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

 onload=
Реклама
29 Мар, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

29 Мар, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

 onload=
Реклама
29 Мар, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

29 Мар, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

29 Мар, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

29 Мар, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

29 Мар, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

29 Мар, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

29 Мар, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

29 Мар, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

29 Мар, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

29 Мар, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

29 Мар, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

29 Мар, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

29 Мар, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

29 Мар, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456